Сотрудник повесился на работе - необходимость создания комиссии, процедура увольнения и дальнейшие действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Сотрудник повесился на работе в рабочее время, вызвали скорую, полицию. Родственников нет. Нужно ли создавать комиссию по расследованию? В каком порядке его увольнять? Куда ещё надо сообщать?

Ответы на вопрос (1):

Это же никак не связано с работой. Комиссию создавать не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника на работе признаки инсульта, вызвали скорую, увезли в больницу. Нужно ли издавать приказ о создании комиссии по расследованию НС, сообщать в в ФСС от случившемся и в ГИТ?

У водителя произошел инфаркт во время работы, он остановился около поста ГИБДД и вызвал скорую помощь, какие действия должен предпринять работодатель, нужно ли создавать комиссию о расследовании, как оформить результат о том, этот случай не является несчастно, какие документы подготовить.

На рабочем месте умер сотрудник. Причина смерти еще не установлена. Но по всему от сердечного приступа. Вызвали. Милицию, скорую не вызывали, так как смерть была мгновенна. Что в этом случае необходимо предпринять предприятию куда нужно сообщить. Рабочий работал по договору гражданского-правового характера.

Сотрудника нашли на рабочем месте умершим. Вызвали скорую, приехала милиция, тело забрали для установления причины смерти. Предварительно - сердечный приступ. В соответствии со ст.207 ТК работодатель должен в течение суток сообщить об этом случае в ФСС, подать извещение или ещё какие-то документы? Кроме ФСС ещё куда-то надо сообщать или нет? Например, в трудинспекцию?

Подскажите, пожалуйста.

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Младшему воспитателю стало плохо, вызвали скорую и увезли в больницу. Поставлен диагноз инсульт. Является ли это производственной травмой или относится к категории общего заболевания. Нужно ли проводить расследование, создавать комиссию и т.д. А, если бы диагностировали-пневмонию? Спасибо!

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику вызвали на рабочее место скорую помошь, которая приехав не забрала сотрудника, а рекомендовала обратиться в приемный покой. Сотрудник ушел с работы (он был на сутках), обратился к врачу, но ему отказали в открытии больничного листа, по причине того, что человек здоров. Можно ли этот день отсутствия на работе считать прогулом?

В рабочее время у работника случился сердечный приступ. Вызвали скорую, проводили реанимацию он умер у них в машине. Приезжала полиция, криминала нет. Сейчас по полной программе делать расследование несчастного случая с сообщением в ТрудИнспекцию, ФСС и делать Акт н-1, или провести служебное расследование, приложить заключение судмедэкспертизы и сделать вывод о несчастном случае не связанным с производством, Н-1 не составлять никуда не сообщать. Спасибо за ответ.

Я работаю учителем. У нас началась ежегодная медицинская комиссия. Входить ли время, прохождения комиссии, в рабочее время? И обязан ли учитель, в день, когда он проходит мед. комиссию, прийти на работу иотработать почасовую нагрузку на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение