Как вернуть украденный сотовый телефон и защитить свои права - куда писать и какие документы необходимы

• г. Красноярск

ПОМОГИТЕ. ЧТО делать, кому и куда писать, если пристав путем обмана представился участковым, силой увез в отдел приставов, 5 приставов выкрали сотовый телефон ребенка, с применением физической силы, порвали пакеты, удалили записи и видео снятое и записанное на сотовом украденном преступно ими же,не вернули флэшку ребенка, акт составлен без меня и моей подписи, исполнительное производство возбудили без моего ознакомления, в материалах исполнительного производства не все по описи документы, большинство нет в наличии. Кому обращаться, что и куда писать и как вернуть сотовый телефон, т. к. там фото медицинских документов, которые нужны срочно и увозили, когда был человек на больничном листе. Суд о вынесении постановления прошел без участия гражданина.

Принимал участие в преступлении зам. ст. пристава. Вынесенное судебное решение юридически уже не действительное, но приставы не запросили документы. Какие документы писать юридически правильные в последовательности и сбросьте образцы документов пожалуйста. Благодарю. Как забрать сотовый, И кому писать в какие структуры?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой на действия судебных приставов в вышестоящий отдел судебных приставов и копию обязательно направьте в местную прокуратуру для контроля исполнения - это будет иметь наибольший эффект.

Доброе время суток Анна. В свободной форме пишите. В двух экземплярах и подавайте через канцелярию.

Писать по образцу жалобу или от руки можно? Если есть образец, то сбросьте пожалуйста. Спасибо.