Как исправить ситуацию, если не отмечался отбытый условный срок после уплаты штрафа по статье 158 часть 1 в 2014 году?

• г. Волгоград

Судимость была в 2014 году статья 158 часть 1. Присудили штраф 10 000 руб и условный срок 1 год. Штраф оплатила. Но отмечается не ходила. Как мне исправить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Собственно, вот что грозит вам, а пока - срочно бегите в уголовно-исполнительную инспекцию и объясняйте, почему не являлись и т.д.