1) 

Как оформить дачу на себя?

Сложилась такая ситуация. У моего отца есть дача. Но отец с 2002 года признан судом без вести пропавшим. Так как дача принадлежит моему отцу, могу ли я оформить её на себя как наследство? Что нужно для этого сделать? Что делать если документы утеряны?

Спасибо!

1) 

Обращайтесь в суд за решением, обращайтесь в Росреестр за правоустанавливающими документами на дачу. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства.

2) 

Если отец признан безвестно отсутствующим, то Вам следует также в судебном порядке объявить его умершим. После вступление в законную силу решения об объявлении его умершим, получите в ЗАГСе свидетельство о смерти, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если документы утеряны, то нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и пойдете в суд признавать право собственности в порядке наследования.

Наследники - жена, дети, родители.

3) 

Помогу Вам оформить дачу с земельным участком. Обращайтесь!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение