Перерасчёт пени в РСО при отсутствии передачи показаний - есть ли необходимость при полной вине собственника?

• г. Мегион

В РСО потребитель не передавал показания по прибороам учёта воды, в связи с чем был переведен на расчёт по нормам потребления услуг по количеству людей, оплату не производил начислялась пени. После осмотра приборов учета был произведен перерасчёт по воде, возвращено начисление по нормам и рассчитано за этот период по показаниям приборов учёта. Следует ли в таком случае делать перерасчёт пени? Если все начисления производились только лишь по вине собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да пени должны быть пересчитаны в данном случае.