Мой муж работает вахтовым методом. Написал заявление на увольнение в ок по месту работы 22.

Мой муж работает вахтовым методом. Написал заявление на увольнение в ок по месту работы 22.03.19., головной офис находится в С-П, так же указал адрес куда выслать трудовую книжку и справки. Сказали, что документы идут долго, около месяца. Организации где он работал сказали что до сих пор числится и заявления нет. Сказали прислать телеграмму об увольнении, но м текущим числом. А уже месяц прошел. Муж уехал по контракту. От меня, законной супруги, почта телеграмму не отправляет. Как быть с данной ситуации. У мужа нет возможности самому отправить.

номер вопроса №15678640
прочитан 10 раз

Никого не волнует, где находится головной офис. Если заявление приняли, значит должны были уволить спустя 2 недели. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Не думаю что он лишен возможности отправить жалобу посредством почтовой связи, так как электронные обращения они не рассматривают, ссылаясь на то, что нет подписи заявителя.

Благодарю за потраченное время!

Здесь только мужу нужно отправлять А почему у мужа нет возможности отправить, он что в глухой тайге находится?

Вообще по идее на месте должна быть администрация либо сотрудник от ОК, которые занимаются кадровыми вопросами и могут сами отправить по своим каналам в центральный офис.

Мужу надо было написать на Вас доверенность, тогда смогли бы все отправить.

Уволить должны в последний день увольнения, то, что офис находится в др. регионе не отмазка, требования работодателя необоснованны. Ему с места работы надо связаться с офисом и сообщить, что невозможно отправить заявление, пусть они сами решают вопрос, работник не должен этим заниматься.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию через Инспекция Онлайн, правда рассмотрение будет до 30 ти дней.

Спасибо за грамотный ответ!

Уехал по контракту, живут в закрытом городке. Вызит вахта, что бы выехать до города необходимо заказать машину.

номер вопроса №15678710

Я сам жил в закрытом городе. Другого варианта как выбраться до почты у него нет.

К сожалению нет, по телефону с организацией где трудоуство по трудовой книжке, согласовали увольнение через телеграмму. Но у меня почта не приняла.

номер вопроса №15678741

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X