Кто должен оплатить восстановление автомобиля после аварии на парковке - водитель или страховая компания?

• г. Лобня

На меня подали в суд чтоб я оплатил востановление машины которую я стукнул своей машиной на парковке правильно ли это или оплачивать должна страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Если ущерб составляет не более 120 тыр., то оплачивает страховая компания. И вы должны заявить в суде, что не являетесь надлежащим ответчиком и предъявить полис.

Всё, что выше 120 тыр., оплачивает виновник ДТП.

Леонид, ну вы же автомобилист. У вас же есть полис ОСАГО, а значит ваша ответственность застрахована. Вам следует в суде заявить ходатайство об отказе в иске в связи с тем, что вы в данном процессе являетесь ненадлежащим ответчиком. Для справки, вы можете быть привлечены в качестве ответчика только случае, если причиненный вами ущерб составил более 120 000 рублей, а это, исходя из описанного вами ранее- что ДТП произошло на стоянке, навряд ли возможно.

До 120 тыс. руб в общем случае - СК (ОСАГО), после - Вы.