Коллекторы выпрашивают деньги и печать организации не предоставляют.

• г. Ставрополь

Коллекторы выпрашивают деньги и печать организации не предоставляют.

Ответы на вопрос (3):

Не "выпрашивают", а "вымогают". А с ними вообще не надо разговаривать. Зачем разговаривать с уголовниками. Пишите им письмо об отказе во взаимодействии, а также блокируете все их номера.

Спросить
Пожаловаться

Пишите и направляйте им отказ от взаимодействия и не платите ничего - ч.2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вам не предоставлено документов, на основании которых они пытаются возвратить с вас долг, или если нет уведомления от кредитора (того у кого вы брали деньги), то вы не обязаны ничего платить, п. 3 ст. 382 ГК РФ:

Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.

п.1 ст. 9 федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником.

Если ваша просрочка больше 4-х месяцев, то вы можете направить отказ от взаимодействия и тогда вам могут только слать письма по почте. Пункт 1,2 ст. 8 федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ:

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Если нужно составить отказ, обращайтесь WhatsApp 89185518809

Спросить
Пожаловаться

Оплатила заказ кординатору прошел год теперь звонят коллектора с угрозами выпрашивают деньги.

Заказчик требует проставлять печать организации в паспортах на ж/б лотки.

Поставщик отвечает, что в паспортах достаточна печать контролера и его подпись, нет регламента, который бы требовал заверения печати контролера печатью организации.

В примере на паспорта по ГОСТ 13015-2012 (Приложение Г) ничего про печати не сказано.

Есть ли какой-то регламент на обоснование требования печати организации?

Истец-организация (его представитель) представил суду доверенность оформленную согласно п. 5 ст. 185 ГК (в старой редакции), но с фальшивой печатью организации. Имеется пока устное предварительное заключение эксперта, что печать на доверенности, грубо говоря, не является основной печатью организации. Истец использует в своей деятельности две основных печати, но с различными клише, и использует эти печати поочерёдно.

Вопрос: есть ли состав 303 УК, 327 УК?

Бывший работник организации подделал ее печать. Организация не знает, использовал ли он ее. Есть ли какая ответственность за подделку печати? Какие действия организации?

При создании комиссии по трудовым спорам (организация небольшая), нужно ли специальную печать для КТС?, или достаточно печати организации?

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

В печати организации общества с ограниченой ответственностью семизначный г р номер а сама организация зарегистрирована в 2003 году в москве вопрос закона ли печать этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами регламентируется использование коммерческой организацией печатей? Наступает ли ответственность за использование незарегистрированных печатей (если да, то какая)? Если организацией используется печать "для документов", должна ли она быть зарегистрирована как и основная печать организации (будет ли в этом случае у печати будет другой регистрационный номер)? Имеет ли эта печать ту же силу, что и основная печать организации? Все ли печати организации должны регистрироваться в реестре?

Подоплека такова: организация имеет печать "для документов" и использует ее помимо основной печати организации, зарегистрированной в реестре, для некоторых документов (в частности для бух. отчетности, выдачи доверенностей хозяйственникам и т.п.). Сама же печать "для документов" не была зарегистрирована в реестре.

Нужно заказать печать Первичной профсоюзной организации. Организация зарегистрирована по уставу самого Профсоюза. Есть также Территориальная организация профсоюза по субъекту. Вопрос в том надо ли писать на печати наименование по кругу как бы вышестоящей организации или территориальной или самого профсоюза? Какие еще надо реквизиты на печате: ИНН, ОГРН, ОКПО?

Я открыла ип. Заказала печать. Печать мне сделали, я её забрала и подписывала документы с этой печатью. А чуть позже увидела, что печать сделана на ООО. То есть, организация, которая делала мне документы и печать, допустила эту ошибку. В итоге мне необходимо переделывать все подписанные документы. Потраченное время. Деньги. Нервы. Какая ответственность лежит на организации, которая выдала мне печать с ошибкой. ООО вместо ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение