Дирекция завода вынуждает сотрудников увольняться вместо сокращения. Как это повлияет на пенсионный возраст работников?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На заводе, где я работаю, дирекция вместо сокращения, заставляет увольняться. Бороться бесполезно, некоторые попробовали. Им создали такие условия, что всё равно пришлось людям уйти. Имею ли я право уйти на пенсию с 54 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для досрочого выхода на пенсию надо быть уволенной только по сокращению и встать на учет в Центре занятости