Нет подписанного акта выполненных работ - имеет ли юридическую силу сверка взаиморасчетов?

• г. Москва

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На мой взгляд, если долг числится за заказчиком, акт сверки взаиморасчетов вам не помешает. Подписывайте оба документа, в любом случае они вам пригодятся.

Спросить
Пожаловаться

Отработали с заказчиком февраль, март, апрель.

За февраль оплатил

За март нет

За апрель нет

Акты за март и апрель не подписывает.

За март безосновательно отказал в выплате.

За апрель и февраль прислал сверку взаиморасчетов, убрав март из нее. Сверка подписана с их стороны, сказал подпишите сверку подучите акты выполненных работ за апрель и деньги.

Если мы имеем на руках эту сверку и не получили деньги за апрель, является ли она подтверждением в суде по апрелю, что работы были произведены на такую то сумму. Сейчас не можем подписать эту сверку так как будем судиться за март и апрель не хотим потерять.

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Меня зовут Айрат. У меня вопрос. По договору подряда были выполнены работы, подписаны акты выполненных работ, но денежные средства заказчик оплатил частично. Акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны он не подписывает, хотя мы не однократно отправляли акты, в течении года. Так вот вопрос: как можно обязан заказчика подписать акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны. Мы хотим обратится в суд так вот правильно я понимаю что акт сверки обязателен для положительного результата или же можно предоставить договора и акты выполненных работ? Спасибо.

В связи с новым законом о круглой печати. Имеет ли право клиент не ставить печать на акте сверки взаиморасчетов с поставщиком? И несет ли вообще акт сверки взаиморасчетов юридическую силу в суде?

Директор подписал акт сверки на сумму, которую он не должен. К тому времени договор был расторгнут. Талонов на разгрузку, актов выполненных работ не получали и не подписывали. Организация подала в суд на взыскание задолженности только на основании акта сверки. Как доказать что сумма долга не такая, ведь акт сверки подписан.

Есть акт сверки взаиморасчетов с тсж, есть ежемесячные квитанции; сумма квитанций и сумма, указанная в акте сверки разная. Все эти документы представлены суду. Сумма иска соответствует сумме акта, но не суме по квитанциям. А решение принимается с учетом суммы по квитанциям. Суд заявляет, что акт не имеет юридической силы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

С организацией заключаем договор подряда на строительно отделочные работы, при встрече обговаривалось что они предоставляют аванс как заходим на объект и оплата будет происходить в три этапа, аванс, промежуточный аванс и оплата в конце месяца согласно акта выполненных работ по форме КС 2, скинули бланк договора там только прописаны эти условия (

5. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ

5.1. Оплата за фактически выполненные работы производится Заказчиком до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, на основании подписанных справок (КС-3) и актов выполненных работ (КС-2), путем перевода денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

5.2. Окончательный расчет по договору производится после подписания акта сдачи-приемки работ, подтверждающего выполнение полного комплекса работ в следующем порядке:

- стороны в трехдневный срок после подписания акта сдачи-приемки проводят сверку расчетов и подписывают акт сверки между Заказчиком и Подрядчиком.

- на основании акта сдачи-приемки и акта сверки Заказчик перечисляет Подрядчику в течение 15 дней с момента подписания приемо-сдаточного акта сумму оплаты, указанную в акте сверки расчетов.

5.3. Заказчик оставляет за собой право резервирования 5% от суммы договора, указанного в п.2.1, в течение 12 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию.) как правильно прописать условия которые изначально обговаривались с заказчиком? Заранее благодарен с уважением Валерий.

В 2013 году оказывали услуги по аренде спецтехники по предоплате на р/счет фирме N. Часть актов выполненых работ заказчик подписал. Далее директора фирмы N начали судить за отмывание денег. Остатки актов сверки заказчик так и не подписал. Письма с просьбой об подписи оставшихся актов выполненных работ и акт сверки отправлялись почтой России без уведомления! Сейчас конкурсный управляющий грозит подать в суд на возврат денег на которые у нас нет подписанных актов! Что делать? Как доказать что работы выполнены по всем перечисленным деньгам заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение