Как защититься при угрозах полиции после секса с несовершеннолетней - на какую статью можно ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, занимался сексом в автомобиле мне 18 лет в девушкой 16 лет, подошли сотрудники полиции и стали угрожать, мол мне светит срок за секс с несовершеннолетней, на какую статью ссылаться, чтобы доказать им что все было по обоюдному согласию, если она им сама лично говорит что все было по обоюдному, а они начинают ей угрожать звонком её родителям, на какую статься мне можно ссылаться и вообще есть ли она такая, стоит ли мне переживать за свою свободу?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит переживать. Стоило бы если бы ей не было 16 лет.

В соответствии со ст.134 Уголовного Кодекса РФ, наказуемым является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В Вашем случае состав преступления отсутствует.