Я проживаю в общежитии, предоставленном мне от организации, где я работаю.

• г. Калуга

Я проживаю в общежитии, предоставленном мне от организации, где я работаю. Отработав там 10 лет, могу ли я приватизировать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Ирада необходимо детально изучить Вашу ситуацию, приходите с документами на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии с 2005 года, в комнате предоставленной мне предприятием, где я работаю. Предприятие отказалось от общежитий ещё в 2007 году. Теперь они принадлежат администрации города. Я хотела бы узнать могу ли я приватизировать эту комнату на себя и на несовершеннолетнего сына (6 лет). куда обратиться и что для этого нужно?

Мне от работы дали комнату в общежитии (койко - место), проживаю и работаю я там уже 10 лет, но прописана только 3 года в этой комнате, могу ли я приватизировать всю эту комнату?

Могу ли я приватизировать комнату в студенческом общежитии, в котором я прописан постоянно и проживаю с семьей с 2000 года. Комната дана от организации данного общежития.

Пять лет я работаю в горбольнице и проживаю в комнате в общежитии, выделенной мне от организации. Имею ли я право приватизировать эту комнату, или какое-нибудь вообще право на данное жилье?

Я проживаю в комнате общежития, предоставленном предприятием на котором работаю, скажите имею ли я право постоянной прописки в предоставленной мне комнате, если срок проживания в ней более трех лет?

Подскажите статьи в жилищном кодексе на которые я могу сослатся если данное право существует.

Спасибо.

Я работаю в одной организации, которая предоставила мне комнату в семейном общежитии (проживаю уже 14 лет). Могут ли меня выселить из комнаты после увольнения (по собственному желанию или по сокращению штатов - есть ли разница?) или я могу приватизировать её?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Мой брат более 10-ти лет проживал с семьей в комнате общежития, комнату предоставляла организация, где он работал. Каждый год оформлялся договор найма, приватизировать ему не разрешал (иначе уволят с работы). В этом году общежитие признали аварийным, договор не стали заключать, говорят живите, никто не выгоняет. Что делать, ведь когда-то общежитие снесут.

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем проживаем в общежитии, предоставленном мне от организации, в которой я работаю, а организации, эта комната предоставлена, в свою очередь, городом (общежитие муниципальное). Мы там постоянно прописаны, я хочу уволиться,

а директор организации желает чтобы я освободила жилье. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение