Возможность наследовать долю денежных вкладов супруги покойного отца - правовые аспекты и права наследника

• г. Волгодонск

При определении наследственной массы, нотариусом были выданы запросы в банки на вклады моего покойного отца, по заявлению его супруги. Предполагаю, что в этих же банках имеются и денежные вклады на имя пережившей его супруги, которые были образованы в период ее брака с моим отцом. Имею ли я право наследовать долю этих вкладов? Если да, то какова эта доля? И могу ли я требовать ее, у супруги моего покойного отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться к нотариусу, Вы - наследник первой очереди, как и его жена, унаследовать должны в равных долях