Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

24.04.2019, 14:15

Есть ли какая то мера наказаний соседей, которые вызывают полицию на соседей слушающих музыку громко днём?

Ответы юристов

24.04.2019, 14:20

Если музыка действительно была громкой, то никакой; а так могут протокол составить

Документ изменен - см. "список" изменяющих документов

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вопрос

24.04.2019, 14:40

А если постоянно вызывать на соседей слушающих днём громко музыку, что то будет вызывающему?

Ответы юристов

24.04.2019, 14:53

Вам уже ответили выше. Читайте внимательно.

Вопрос

24.04.2019, 14:26

А если постоянно вызывать полицию на соседей слушающих днём музыку громко, вызываемому что то может быть?

А если постоянно вызывать полицию на соседей слушающих днём музыку громко, вызываемому что то может быть?

Ответы юристов

24.04.2019, 15:43

Цитата:
Сегодня закон предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00. Исключение парламентарии сделали для новогодней ночи, когда официально разрешено шуметь

https://zakonoved.su/fz-o-shine.html

Вопрос

24.09.2014, 17:12

Мне соседи не дают громко слушать музыку ни днем ни вечером ни утром... вызывают милицию.. Имею ли я на это право?

Мне соседи не дают громко слушать музыку ни днем ни вечером ни утром... вызывают милицию.. Имею ли я на это право?

Ответы юристов

24.09.2014, 17:13

Имеете право. Полиции не надоело приезжать?

24.09.2014, 17:14

Имеете право с 8. 00 до 23.00

в выходные с 9.00 до 19.00

Вопрос

07.11.2015, 11:49

Соседи очень громко слушают музыку, пьют, их дети плачут от этого. Музыка орет и днём и ночью. Можно ли днём вызывать полицию?

Соседи очень громко слушают музыку, пьют, их дети плачут от этого. Музыка орет и днём и ночью. Можно ли днём вызывать полицию?

Ответы юристов

07.11.2015, 11:59

Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Вопрос

01.02.2019, 15:06

Соседи жалуются на меня что я днем слушаю громко музыку, вызывают участкового. В какое время дня я могу слушать музыку.

Соседи жалуются на меня что я днем слушаю громко музыку, вызывают участкового. В какое время дня я могу слушать музыку.

Ответы юристов

01.02.2019, 15:07

До 22 часов можете слушать музыку беспрепятственно.

01.02.2019, 15:13

Марк!

Дело не только во времени, но и в уровне громкости. Чтобы повысить удобство и спокойствие жителей многоквартирных домов, в законодательство РФ был введен закон о тишине. Закон №52-ФЗ дает возможность гражданам отстаивать свои права в том случае, если они нарушаются третьими лицами.

Типы нарушений, за которые можно получить штраф по закону №52-ФЗ:

крики и громкие разговоры;

взрывание разного рода веществ;

проведение работ по ремонту в запрещенное время;

усиление допустимых норм звука при просмотре фильмов или прослушивании музыки;

включение автомобильной сигнализации в целях нанести дискомфорт другим людям;

использование бытовой техники, которая выдает громкие звуки (пылесос, мясорубку и пр.);

лай собак, если это спровоцировано их владельцами, но их топот нарушением считать невозможно.

За превышение норм громкости звука можно получить штраф. Притом, время суток во внимание не берется.

Законодательство нормальным считает шум, который не превышает 55 дБ для дня и 45 дБ для ночи. Днем допускается превышение этой отметки на 5 дБ в пределах помещения и на 10 – на территории жилого дома.

Когда его приняли в Новосибирске

Федеральный закон «О тишине» был принят еще в 1999 году. Новая редакция с поправками вошла в действие в 2017 году.

Вопрос

19.01.2016, 11:54

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Ответы юристов

19.01.2016, 12:03

Норма закона распространяется если он слушает и мешает соседям после 11 вечера.

Вопрос

07.07.2016, 14:27

Могу ли я вызвать полицию на соседей если они слушают музыку громко в обеденное время если у меня спит маленький ребёнок.

Могу ли я вызвать полицию на соседей если они слушают музыку громко в обеденное время если у меня спит маленький ребёнок.

Ответы юристов

07.07.2016, 14:28

Только если уровень громкости превышает 40 ДБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских