Не успела я подъехать до дома (Рязань), как звонит тот самый представитель и спрашивает-все ли нормально?

• г. Рязань

Устроилась на работу в ОООАвалонСервис, мойщик-уборщик подвижного состава 11.10.2011 г.

Головной офис находится в г.Москва. В Рязани структурное подразделение. Мыли электровозы и тепловозы после прохождения ТО. (Вода+кислота или щелочь). Зарплату обещали 19000 минус налоги. Работа 2 через 2. Устройство официальное, зарплата на пласт. Карточку Сбербанка. Договор на руки не выдали. Я постоянно его спрашивала у представителя компании в Рязани, но были только одни обещания. Первые деньги получили только 19.11.2011 г., абсолютно не из расчета 19000 руб. следующие выплаты были 14-15 т.руб., т.е., наверное. Из расчета 16000 руб. Я естественно возмущалась, просила договор (работа с кислотой и щелочью, а также на железной дороге, наверное, относится к вредным условиям труда?). А когда я попросила дать мне справку 2 НДФЛ, через день он мне позвонил и сказал, что я уволена, как человек, не прошедший испытательный срок. Это было в конце декабря. 27.12.2011 г. позвонил и сказал. Что мне перечислили на 4000 руб. больше при расчете. 29.12.2011 г. я вернула 4000 руб. Представитель компании мне написал расписку в получении денег в присутствии 2-х свидетелей. На вопрос, когда я получу Трудовую. Сказал. Что вот-вот, он позвонит. Я набралась терпения и ждала весь январь (праздники ведь). 2.02.2012 г. я позвонила ему сама. Ой, разве Вам не передали сотрудники, Ваша книжка пришла. Она у меня, приезжайте за ней в Рыбное (под Рязанью городок, там тоже структурное подразделение).

Договорились на след. День созвониться утром и договориться на конкретное время. Я позв. Утром след. Дня. он прокричал в трубку, что перезвонит, занят. Это была пятница, звонка не поступило. В понедельник позвонила девушка, и сказала, что бывший представитель уволился и попросил ее передать мне трудовую под расписку. Я тут же поехала в Рыбное и получила свою трудовую под расписку-06.02.2012 г. Мне интересно было посмотреть, что за запись в Трудовой. Какая причина увольнения? А там-уволена по собственному желанию. Плюс справка 2 НДФЛ, приказ о расторжении трудового договора.

Не успела я подъехать до дома (Рязань), как звонит тот самый представитель и спрашивает-все ли нормально? Я отвечаю-не припомню, чтобы я писала заявление об уходе! А Вы хотите, чтобы Вас уволили по статье? Это я поспособствовал, чтобы было все гладко. Позвонила в Москву главному бухгалтеру и директору нашего подразделения, объяснила всю ситуацию. Сказала, пока я не буду подавать жалобу в Гос. инспекцию по труду и прокуратуру. Попросила выплатить мне деньги за время отсутствия Трудовой, т.е. с 22.12.2011 г. по 06.02.2012 г. В ответ: человек, который написал такую формулировку в Вашей трудовой уже уволен, Вы уволены, как человек, не прошедший испыт. Срок. И естественно, задним числом наш бывший представитель теперь строчит кляузы на меня.

Подскажите, может ли что-то быть препятствием для не выплаты денег за задержку Трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Если честно, трудно читать такой текст и все точно понять. Консультация бесплатно, звоните, подходите.