Как поступить, если коллекторы требуют погасить долг по кредитной карте, который вырос в 6 раз?

• г. Москва

В 2008 году оформил кредитную карту лимит 50000 тр выплаты по карте производил каждый месяц около года, потом потеря работу последний платеж маленький был в мае 2009 г... в феврале 2011 году начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте уже 300000 тр, я спрашиваю почему такой большой долг они отвечаю т проценты, штрафы, пении... где то в апреле 2011 звонки прекратились... а теперь снова начались в феврале 2012 г.

Подскажите как мне поступить в этом случае? Дожидаться суда? И можно через суд попросить о снижение долга?

Ответы на вопрос (1):

По поводу ООО пишите заявление в прокуратуру т.к данные слова словосочетания(пристав) запрещены к использованию частными организациями

По поводу долга можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке