Могут удержать по исполнительному листу все средства после увольнения.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

С заработной платы высчитывают максимум 50%. если приставы найдут деньги, имущество и др., то ограничений, по общему правилу, на взыскание нет, пока лист не будет погашен полностью, например одномоментно могут взыскать сумму со счета. Есть исключение, например, что на последнее жилье должника нельзя обратить взыскание по долгам.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Не имеют права.