У меня такой вопрос: Как правильно и грамотно написать письмо в соответствующие органы, об установке указателей на наше заведение?

Читайте также:
• г. Уральск
Вопрос №15679718

У меня такой вопрос: Как правильно и грамотно написать письмо в соответствующие органы, об установке указателей на наше заведение? Нашего заведения не видно из за деревьев, и поэтому когда к нам едут наши клиенты, таксисты или водители часто путают адрес и высаживают клиентов у другого здания не доезжая до нашего. Соответственно много жалоб. Хотели попросить разрешение на установку указателей на наше заведение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кзыл-Орда
26.04.2019, 15:06

НА Ваш ответ можно дать ответ, но данная услуга будет платной, если Вы согласны Вы можете обратиться по телефону 8 777 456 82 94 Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим узнать имеют ли эти жалобы на наше заведение законное основание,

Я бы хотел проконсультироваться, мы с партнером открываем заведение ночного режима работы, в отдельно стоящем офисном здании, которое находится во дворе, до ближайшего жилого дома 15-20 метров, арендодатель дает согласие на работу нашего заведения ночью, но у него есть опасения, что люди выходящие на улицу после посещения нашего заведения поздно ночью будут шуметь и доставлять неудобства жильцам рядом стоящих домов, что может закончиться множеством жалоб в правоохранительные органы. Мы хотим узнать имеют ли эти жалобы на наше заведение законное основание, несем ли мы ответственность за людей которые уже покинули наше заведение, но находятся в этом дворе и шумят. В нашем заведении не играет громко музыка, нет алкоголя, само по себе не причиняет неудобства.

Юрист г. Казань
28.07.2015, 15:56

Добрый день.

Если Ваше заведение не издает громкой музыки то и отвечать Вам не придется за создание неудобств жителям. За действия Ваших посетителей также отвечать Вы не должны, так как здесь вступает в действие требования КоАП в части соблюдения тишины и покоя в ночное время самими посетителями уже как отдельными субъектами, не связанными с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который ...

Здавствуйте, вопрос такой: нанесли порчу имуществу заведения (предположим опрокинули кальян) по НЕОСТОРОЖНОСТИ, то есть по сути заведение не может взыскать компенсацию за причинённый ущерб так как он был непреднамеренный. Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который обязывал бы клиента возмещать ущерб даже если нанесён был этот ущерб по неосторожности и допустим поместить это правило на входе в заведения, чтобы тем самым когда клиент входит в заведение он ознакамливался с этим правилом и если он проходит дальше в заведение то он с этим правилом соглашался автоматически и потом при такой ситуации с него можно было бы потребовать компенсировать заведению ущерб, даже если он был причинён по неосторожности?

Заранее спасибо.

Юрист г. Архангельск
21.08.2017, 00:30

И без такого объявления можете взыскать с посетителя вред, причиненный имуществу заведения по неосторожности. Ст.1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Школа город выпуск

У нас скоро выпуск 11 классов, наша администрация города, через учителей и директора школы навязывают услугу всем 11 классам города (заставляют) уже 3 собрание проводят, провести выпуск в заведении которое нам не нравится (не цена, не программа), мы с начала года забронировали уже другое заведение, как можем защитить себя от давления и куда обратится (в какие органы) .Защитить наше право на выбор своего заведения.

Юрист г. Тольятти
21.04.2017, 07:07

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру они проведут проверку соответствующую. Можно также написать жалобу в департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
21.04.2017, 07:10

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
21.04.2017, 07:21

То что они каким либо образом навязывают, это их проблемы. У вас есть родители которые вправе не заключать договор и не оплачивать ничего. Так что на этом все закончится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.04.2017, 08:50

Добрый день! Никто не вправе заставить вас праздновать там, где вы не желаете. Жалуйтесь в прокуратуру. Всего доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет

И будет ли нарушение, если реклама данного заведения будет изображена или напечатана на листовках (флаерах)?

Такой вопрос, постепенно открываем кальяное заведение (где можно покурить кальян), встает вопрос о рекламе

этого заведение, вопрос в том как правильно прорекламировать такое заведение не нарушая закон? И будет ли нарушение, если реклама данного заведения будет изображена или напечатана на листовках (флаерах)?

Юрист г. Серпухов
01.11.2014, 20:59

Реклама табака запрещена

Вам помог ответ?ДаНет

В какой форме нам взыскать плату с клиента за произведенную установку и монтаж?

Нашей организацией был изготовлен кухонный гарнитур и произведена установка, монтаж гарнитура. Клиент нам выставил претензию за МДФ фасад (отслоение пленки от теплового перегрева), якобы из-за неправильной установки напольной плиты. В ходе разбирательства выяснилось, что клиент не заключал договор на установку, монтаж кух. гарнитура, а только договор на изготовление. Установку, монтаж гарнитура установщики произвели по ошибке. В какой форме нам взыскать плату с клиента за произведенную установку и монтаж?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2015, 10:23

Подавайте исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно с этим Сделать?

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

Юрист г. Ставрополь
20.03.2015, 12:21

Архитектуре было выдано разрешение

---изменить разрешение на нужную вам установку. Видео Экрана

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Как быть в такой ситуации?

Есть решение суда и исполнительный лист от приставов, обязующий нашу организацию установить пандусы для инвалидов. Здание не на нашем балансе. Казначейство не пропустило наш договор на установку пандусов из-за этого. Здание не наше, поэтому и пандусы мы установить не можем, помещение в безвозмездном пользовании. Фактически мы не можем исполнить решение суда, которое уже вступило в законную силу. Как быть в такой ситуации?

Адвокат г. Унеча
09.09.2015, 17:05

Обжалуйте решение в порядке кассации - приложите документы, доказывающие неисполнимость решения.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
09.09.2015, 17:09

Здравствуйте! Обращайтесь в суд о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью его исполнения.

Согласно ч. 1 п. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

"Об исполнительном производстве Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

[b]2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий); [/b][u][/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
09.09.2015, 17:16

Так как решение суда вступило в законную силу, обжаловать вы его не можете (если не обжаловали в апелляционном порядке). В таком случае, попробуйте написать пояснительную записку для СПИ о том, почему вы не можете исполнить решение суда. Желательно, приложив ответ из казначейства, если имеется, копии документов, свидетельствующих о том, кому принадлежит здание, свой договор безвозмездного пользования. Иначе, СПИ имеет право применить к вам санкции за невыполнение законных требований.

Скорее всего, заявителям придется повторно обращаться в суд с аналогичным требованием, но с заменой стороны (вашей организации) на надлежащую.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Юрист г. Ижевск
15.04.2016, 05:49

Здравствуйте! Выплату производит учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

2. что делать чтобы снять с себя эту ответсвенность, если клиент настаивает на установки нелицензионного ПО и мы его ставим?

Наша компания занимается ИТ-аутсорсингом и многие клиенты просят поставить им нелегальное ПО. Возникает неприятная ситуация, когда клиент отказывается по каким-либо причинам покупать лицензионное ПО, а мы в свою очередь не можем им поставить нелицензионное ПО. Отсюда вопрос: 1. при такой ситуации какую ответственность несёт наш специалист (мы работаем по договору оказания услуг в свере ИТ), т.е. какая ответственность специалисту грозит и какая нашей компании?

2. что делать чтобы снять с себя эту ответсвенность, если клиент настаивает на установки нелицензионного ПО и мы его ставим?

3. какие есть документы для снятия с себя ответственности за установку клиенту нелицензионного ПО?

Спасибо.

Фирма г. Сыктывкар
11.12.2008, 09:29

1. Специалисту грозит уголовная ответственность (ст.146 УК РФ), юрлицу - административная (ст.7.12 КоАП РФ).

2. Если специалист устанавливает нелегальное ПО - ни коим образом с себя ответственность Вы не снимете.

3. Никаких.

Хочу также обратить внимание, что при общении с клиентом необходимо разъяснять все последствия использования нелегального ПО, а это уголовная, административная и гражданская ответ-ть, при этом в последнем случае предусмотрены компенсации в размере двукратной стоимости ПО, или до 5 млн. руб.. Так что пусть делают выводы, в настоящий момент вопросы соблюдения авторских прав приобретают все большую актуальность, проводятся повальные проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение