Есть вероятность, что он может проиграть или пропить (заложить и т. п.)Свою квартиру, и оставшись на улице, опять придет ко мне.

• г. Нижний Новгород

У нас с сыном давно испорчены взаимоотношения. Ему 33 года. Я ему купил квартиру, и тем самым хотел ограничить с ним общение. Но он не работает и ведет антиобщественный образ жизни. Мои заявления в полицию о его дебошах и угрозах в мой адрес, рассматриваются очень неохотно, мотивируя это тем. что это, яко бы,семейные дела и мы скоро помиримся. Есть вероятность, что он может проиграть или пропить (заложить и т. п.)Свою квартиру, и оставшись на улице, опять придет ко мне. Хотелось бы разорвать с ним родственные отношения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Статья 144 Семейного кодекса устанавливает, что отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Таким образом, без согласия усыновленного отмена усыновления в вашем случае невозможна. Если согласен - обр

Спросить
Пожаловаться

Кратко опишу ситуацию: есть мой отец, который с самого моего рождения не поддерживал никаких отношений, не принимал никакого участия в воспитании, в свое время через суд пытался уменьшить размер алиментов (и без того минимальные). Сейчас мне 30 лет, проживаю в другом регионе, и отец подал заявление в полицию на мой розыск. Родственники сообщили полиции мой телефон, но без указания адреса. Полиция обратилась ко мне с просьбой сообщить им мой адрес и мое видение ситуации, и сказали что без моего согласия мои координаты они сообщать не буду. Предполагаю, что мой адрес нужен отцу для оформления заявления в суд о моем финансовом участии в его содержании. Я опасаюсь, что получив отказ от полиции отец обратится в суд, который обяжет полицию меня разыскать. Хотелось бы узнать об оптимальной для меня линии поведения - стоит ли идти навстречу полиции, сообщив свои координаты? Если не сообщать свой адрес полиции, есть ли у них основания для подачи меня во всероссийский розыск? Может ли суд обязать меня содержать отца?

Знакомая работает в образовании. Её преследует девушка бывшего парня уже не один год, оскорбляет и обвиняет в том, что она ведёт аморальный образ жизни и спит со всеми подряд. Такое вот письмо она отправила её обучающейся в соц сети. Сделали скриншот, подали заявление в полицию (есть только эта переписка) за клевету и оскорблениях. Полиция очень неохотно за это взялась, сняли показания. Какие действия полиции дальше и каковы шансы на успех в пользу заявителя? Хотя бы припугнут эти действия ответчицу?

Пжл, как быть? Я вместе с сыном 1,8 проживаем с моей сестрой и ее сыном в одной квартире! Моя сестра ведёт антисоциальный образ жизни, пьёт,уходит в загулы по неделям, бросая своего ребёнка, почти с его рождения, сейчас ему 6,устраивает скандалы, тем самым пугает моего сына, подскажите как лишить ещё родительских прав, причём отец её сына, тоже антисоциален, пжл,подскажите, жизнь невыносима.

Приватизирована квартира на меня и сына (ему на тот момент был 1 год). Сейчас совершеннолетний, ведет праздный образ жизни, не платит ком. платежи, может заложить или продать. Можно ли лишить его доли?

Скоро суд с б.ж. о порядке общения с сыном (1.8 лет)б. ж хочет предоставить в суд какие-то мед. справки о состояние здоровья ребёнка (не так давно сынок лежал в инфекционке ОРВИ) вопрос: по какому состоянию здоровья или какие-такие справки могут ограничить моё общение с сыном?

Мне 24 года у меня очень напряжённые отношения с родителями. В скором времени я хочу разорвать наше общение полностью, но понимаю что меня кинуться искать через полицию. Каковы будут действия полиции когда они меня найдут? Я не прячусь, работаю официально и тп. Будут ли они сообщать адрес моим родственникам? Спасибо!

Квартира не приватизирована, отношения с сыном очень плохие, ведет аморальный образ жизни, хочет разменять квартиру, при этом прописать детей ко мне в квартиру, чтобы больше достался кусок. Дети оформлены не на него. Как предотвратить попытку прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, кот. была мне подарена бабушкой 2 года назад (документы о дарении есть), в этой квартире я проживаю со своей матерью, кот. тоже там прописана. Квартира кооперативная (если это имеет какое-то значение). Какими правами обладает моя мать на данную квартиру, есть ли у нее в этой квартире доля? Другого жилья ни у нее, ни у меня нет. я бы хотела эту квартиру продать, или выписать ее, не предоставляя ей жилья. Каким образом это возможно не имея от нее на это согласия. Мама не работает, не платит за квартиру; есть зафиксированные обращения от моего имени в милицию по поводу того, что она ведет аморальный образ жизни, тем самым мешая мне спокойно жить. Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты не общается с сыном а если и хочет его увидеть то в алкогольном опьянение. Ведет разгульный образ жизни пьет и развлекается прям у меня на этаже оставляя горы грязи обгаженные мягко говоря стены. Постоянные угрозы в мой адрес. Как с ним бороться? Какова вероятность что я могу лешить его родительских прав?

Мне, по завещанию от деда, осталась 2-х ком. кв-ра.,но в ней прописан мой биологический отец. Я в этой квартире не прописан и не проживаю. Он ведёт разгульный, паразитический образ жизни. За квартиру платить отказывается, мотивируя тем, что квартиру подписали тебе, ты и плати. Его мать, моя бабушка, живёт в другой области, в своём частном доме, но к себе его не забирает.

Вопрос: Могу ли я,по закону, выписать его из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение