Есть вероятность, что он может проиграть или пропить (заложить и т. п.)Свою квартиру, и оставшись на улице, опять придет ко мне.

• г. Нижний Новгород

У нас с сыном давно испорчены взаимоотношения. Ему 33 года. Я ему купил квартиру, и тем самым хотел ограничить с ним общение. Но он не работает и ведет антиобщественный образ жизни. Мои заявления в полицию о его дебошах и угрозах в мой адрес, рассматриваются очень неохотно, мотивируя это тем. что это, яко бы,семейные дела и мы скоро помиримся. Есть вероятность, что он может проиграть или пропить (заложить и т. п.)Свою квартиру, и оставшись на улице, опять придет ко мне. Хотелось бы разорвать с ним родственные отношения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Статья 144 Семейного кодекса устанавливает, что отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Таким образом, без согласия усыновленного отмена усыновления в вашем случае невозможна. Если согласен - обр