Нотариус отказывает на ЗУ наследство по причине, что написано в документе право постоянного (бессрочного) пользования ЗУ.

• г. Якутск

По решению суда восстановила наследство и факт принятие наследства, мать умерла 1998 г., от матери осталось ч/дом 1962 г. постройки и земельный участок, никаких документов дома и ЗУ на руки нет. Только выписки по хозяйственной книги наслега и документ из архива. Нотариус отказывает на ЗУ наследство по причине, что написано в документе право постоянного (бессрочного) пользования ЗУ. (то время всем так оформляли) Что мне делать, кому обратиться? Могу ли оформит земель. Участок на собственность, для оформление документов сколько нужно всего денег, а то от меня, пенсионерки, требуют очень много денег. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь придётся по суду устанавливать факт принадлежности дома!Либо обжаловать действия нотариуса!