Вопрос о компенсации или предоставлении дополнительных отпускных дней после накопления 15 лет службы

• г. Барнаул

В этом году, в августе у меня набегает 15 лет службы, т.е. 45 суток отпуска. Зимой 20 суток было использовано. В июне запланирована вторая половина отпуска (тоже 20). В строевой мне сказали, что в этом году я потеряю свои 5 суток. Могут ли мне его предоставить после августа или компенсировать деньгами.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы потеряете, Вам не сказали?

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста. До августа 2021 года проходил службу в войсковой части где не было положено дополнительных суток за неблагоприятные климатические условия службы. Отпуск был там отгулян полностью. После перевода в августе 2021 года в часть где положены дополнительные сутки за службу в неблагопоиятных климатических условиях в количестве 10 суток, мне положены эти сутки за 2021 год, или это уже только при проведении отпуска за 2022?

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Про отпуск. Мне 41 год. Имею 2-х детей 7 и 13 лет. В 2012 г была в отпуске в июне, а в июле и в августе в отпуске за свой счет (по собственному желанию). По графику отпусков (составленному по моему желанию) в 2013 г отпуск должен быть с 1 июля по 19 августа (включая дополнительный, как у всех медработников), но я хочу взять отпуск осенью или зимой. Начальство же настаивает на отгуливании отпуска в августе, объясняя тем, что график отпусков со мной согласован, и мое заявление на отпуск в другое время может быть не подписано (попросту говоря, отгуливайте сейчас или никогда - берите деньгами). Могу ли я настаивать на отпуске в то время, когда мне удобно? Заранее спасибо. Надежда.

В общем ситуация такая. Я официально трудоустроена с декабря 2011 года. В этом году мне положено 2 отпуска по 14 дней — первая половина июня (отгуляла) и вторая половина ноября. В связи с декретным отпуском, 2 ой отпуск должны были перенести (на первую половину августа). Но сегодня мне сказали, что он мне неположен, что «я его не заработала». Так ли это? Или действия неправомерны? Ведь с мая говорили, что будут его переносить!

31 августа заканчивается срок трудового договора. Последний раз была в отпуске в июле-августе 2017 года. После этого в отпуске не была. Имею ли я право пойти в отпуск после окончания срока действия трудового договора или единственный выход - это компенсация неиспользуемого отпуска?

Сокращение запланировано с 10 августа, но работник был уведомлен 19 июня (был в отпуске), соответственно его увольнение по сокращению штата будет 20 августа. В графике отпусков у него запланирован отпуск с 10 августа (но отпуск получается авнсом, так как за полгода он отпуск фактически отгулял). Имею ли я право отказать ему в отпуске? Спасибо.

Я учитель начальных классов. Мне разделили мой отпуск. В июне я в отпуске, июль работаю и август опять отпуск. Я хотела бы знать, как мне придут отпускные все сразу за июнь и август, или сначала за июнь, а в августе за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Проблема такая, должен быть отпуск июнь, июль, август. Писала отпуск на июль, за тем в начале данного месяца предупредила что выхожу замуж в нчале августа. Попросила отпуск либо на июль так же как указывала, или на начало августа. Но мое руководство меня проигнорировало. И теперь говорит июль август занят, можешь выйти сейчас на неделю и в конце августа на неделю. Они не включают того что в прошлом году было тоже самое и я вышла опять же не по графику, вышла в отпуск в июне. Руководитель говорит хочешь выйти в августе договаривайся с девочками что бы заменились с тобой. Правильно ли поступает мое руководство? Очень жду ответ, спасибо! Моя почта g1994_2011@mail.ru

Устроился на работу 21.03.2016 года, уволился 16.07.2018 года. Был в отпуске за 2018 год 14 дней с 2.07.по 15.07.2018 года, вторую половину отпуска (была запланирована на сентябрь месяц 2018 года не отгулял. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск (вторая его половина) при увольнении?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение