Судьба субсидии на долю умершего супруга в квартире в долевой собственности пенсионеров-разведенных супругов - возможен ли перерасчет на долю оставшегося супруга?

• г. Кострома

Квартира в долевой собственности разведенных супругов - пенсионеров. Каждый получал субсидию по оплате коммунальных услуг. Муж умер. Как быть с субсидией на его долю. Может ли бывшая супруга получить перерасчет на свою долю по оплате ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В отношении Вас условия и размер предоставления субсидии в связи со смертью бывшего супруга не повлияет, поскольку ранее доходы бывшего супруга не учитывались при расчете субсидии.

Если супруги были разведены, то предоставление социальных льгот будет осуществляться в прежнем размере. Должны вступить наследники в права наследования.