Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Вопрос №15680968

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
24.04.2019, 19:25

Администрация может взыскать своим приказом только среднемесячную зарплату и то при проведении внутреннего разбирательства. Ревизия, объяснительные и приказ.

Все что сверх того удерживается на основании судебного решения. Решение будет вынесено, если имеется договор о полной материальной ответственности, и установлена прямая вина ответчика

Но если выяснится что администрация не обеспечила условия для хранения или какие другие условия обеспечивающие сохранность имущества То ответчик может быть освобожден от ответственности...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Златоуст

Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Юрист г. Челябинск
07.02.2013, 11:32

Здравствуйте Сергей!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Юрист г. Рязань
26.01.2015, 12:02

Здравствуйте! Не имеют права удерживать. Считают себя правыми - пускай в суд обращаются

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
26.01.2015, 12:03

Здравствуйте, Елена.

Нет не имеют право удерживать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лениногорск

И через неделю снова недостача, продавцы отказываются возмещать ущерб, что делать?

Я работодатель, в магазине часто недостачи. Сделали смену по два продавца в неделю. И через неделю снова недостача, продавцы отказываются возмещать ущерб, что делать?

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
14.04.2015, 14:33

Здравствуйте. Взыскивайте в судебном порядке, если продавцы - материально ответственные лица согласно договору

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.04.2015, 14:33

Добрый день! Проведите заново ревизию и издайте приказ о привлечении к материальной ответственности продавцов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Москва
09.12.2015, 23:25

так и увольняйте. при этом надо вам издать приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимир
10.12.2015, 00:23

Просто за недостачу нет оснований увольнения. Продавец по должности попадает в Перечень лиц, с кем заключаются договоры о полной материальной ответственности. недостача является основанием для утраты доверия со стороны работодателя. В ст. 81 ТК РФ в числе прочих оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя названо совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ч. 1). В п. 45 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (далее - Постановление N 2) разъяснено, что расторжение трудового договора по данному основанию возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или ТМЦ (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.

Вот эти основания и будут основанием для увольнения. При этом следует соблюсти всю процедуру увольнения согласно норм ТК РФ (Истребование объяснительной, составления акта в случае отказа).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Как лучше поступить в данной ситуации?

По результатам ревизии обнаружена крупная недостача у продавца магазина. В объяснительной продавец указывает причиной недостачи недостаточный уровень зарплаты. Как лучше поступить в данной ситуации?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.01.2016, 14:51

Договор о полной материальной ответственности заключали?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Липецк

Должна ли я платить недостачу, если она была выявлена без присутствия материально ответственного лица?

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
15.08.2005, 09:29

В рамках трудового законодательства взаимоотношения только "работник - работодатель". Исков к другим работникам по недостаче предъявлять нелья, только к работодателю (администрации).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Какие действия должна предпринять администрация магазина?

После ревизии в магазине (продавцы на солидарной материальной ответственности) была выявлена недостача, объяснительные продавцы писать отказались, заявили, что больше не выходят на работу со следующего дня. Какие действия должна предпринять администрация магазина?

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
04.08.2018, 12:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Здравствуйте! Если было выявлено хищение либо присвоение, то администрация магазина вправе обратиться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.08.2018, 12:59

Оформить результаты инвентаризации с участием инвентаризационной комиссии в составе соответствующих работников организации. Далее нужно будет подавать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, т.к. они несут материальную ответственность вследствие недостачи, исходя из договорных отношений (глава 39 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.08.2018, 13:02

Доброго времени суток. В данной ситуации обращайтесь в суд постольку-поскольку работники несет материальную ответственность в первую очередь (только в том случае если был заключён договор полной материальной ответственности) (гл.39 ТК РФ). По поводу отказа от написания объяснительных составляйте акты.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
04.08.2018, 13:07

Здравствуйте, согласно ст. 247 Трудового кодекса РФ работодатель обязан создать комиссию по установлению причин недостачи. От работников обязаны истребовать объяснения, если они его не дали, отказались, составляйте акт об отказе от дачи объяснений. Вопрос о наложении взысканий и взыскании недостачи будете разрешать по результатам служебной проверки. Возможно, что материально-ответственные лица и не виноваты. Взыскание ущерба - не обязанность. А право работодателя

[quote]Статья 247 ТК РФ. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 39 Статья 247

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
04.08.2018, 13:07

Прежде всего нужно принимать решение о дальнейшей судьбе трудовых отношений. Если продавцы работают официально и не выходят на работу, то составляется акт и их можно уволить за прогул на основании ст.81 п.4 ТК РФ. Ну да дальше ревизия и предъявление материальных претензий. Скорее всего добровольно никто ничего возмещать не станет. Поэтому придется обращаться в суд в соответствии со ст.392 ТК РФ. Вы это можете сделать аж в течение целого года со дня увольнения. Также можно обратиться в полицию с заявлением по факту хищения (присвоения или растраты), поэтому вполне возможно, что возбудят уголовное дело по ст.160 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
04.08.2018, 13:11
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

[b]Во-первых[/b], привлечь работников за выявленную недостачу к материальной ответственности работодатель вправе лишь при наличии вины этих работников с соблюдением положений статей 247, 248 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК).

[quote]Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.[/quote]

[quote]Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.[/quote]

Если работники отказались по письменному требованию работодателя писать объяснения по факту недостачи, то это нужно оформить соответствующим Актом за подписью не менее 2-х должностных лиц из рукводства организации.

[b]Во-вторых[/b], если работники не выйдут на работу, то формлять это соответсвующим образом прогулом и привлечь их к дисциаплинарной ответственности с учетом положений статей 192, 193 ТК, вплоть до увольнения.

[quote]Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

[quote]Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.[/quote]

[b]В-третьих[/b], писать заявление в полицию нет смысла, т.к. получите на это заявление отписку с ссылками на ТК РФ и ГПК РФ, вот и всё.

Если в организации нет своего юриста, то лучше Вам получить от конкретного юриста (можно на этом сайте по договоренности) более полную юридическую консультацию по пунктам подробным, что и как в этой не простой ситуации можно сделать с буквы ЗАКОНА и Судебной практики по таким трудовым вопросам.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Кассовая дисциплина

Имеет ли право администратор пересаживать кассира в магазине на другую кассу, если первую кассу он принял и пробивал чеки. Вторую кассу он не принимал. Было много народа. Вечером оказалась недостача 1400 рублей. Никаких актов и документов о недостаче составлено не было. Сказали, что вычтут из зарплаты. Правомерны ли действия администрации магазина и какими нормами права руководствоваться?

Юрист г. Саратов
16.04.2022, 11:56

Это неправомерно.

Надо было снять остатки, выявить красным недостачу, свести баланс. Это делается в присутствии ревизора-контролера или старшего кассира.

Консультации по по нормам права - это платная услуга и выполняется юристами в частном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Р директор магазина требует возместить недостачу нужно ли моей жене возмещать она до сих пор работает и не скрывается.

Моя супруга работает в продуктовом магазине продавцом 1 месяц, зав.магазином работает вместе с ней продавцом перед инвентаризацией зав магазина скрылась в результате чего в магазине недостача 107000 т. р директор магазина требует возместить недостачу нужно ли моей жене возмещать она до сих пор работает и не скрывается.

Юрист г. Новосибирск
02.09.2013, 14:31

Артем, вашей супруге не нужно возмещать ничего.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право руководство вычитать с меня недостачу?

Магазин Магнит, отсутствует видионаблюдение и охранник. Провели ревизию, недостачи оказалось на 350000. Отработала в магазине полгода. В смене три продавца-кассира и товаровед. Имеет ли право руководство вычитать с меня недостачу?

Юрист г. Москва
21.08.2014, 17:19

Материальная ответственность работника исключается в случае неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Удержать недостачу из вашей зп работодатель может только по решению суда.

А если удержит без него - то подавайте в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение