В этой комунальной квартире проживают еще 3 хозяина, один из которых ставит нам препятствия в проживании

• г. Москва

По договору найма через агентство, которое оформило документы надлежащим образом, сняли комнату в комунальной квартире, принадлежащую хозяину на правах собственности. В этой комунальной квартире проживают еще 3 хозяина, один из которых ставит нам препятствия в проживании: выключил на неделю электричество, не пускает в кухню, ванню, туалет, запирает дверь и не впускает, считая, что мы тут живем незаконно, хотя показывали ему и договор, и паспорта... Жить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь вначале к участковому, если не поможет придется в прокуратуру и в суд, для устранения препятствий пользования жилым помещением!Либо договоритесь с жильцами!

Для начала поставьте хозяина, сдавшего комнакту, в известность о возникшей ситуации. Пусть он поговорит с соседом. Пригрозите, что если вы уедете, на ваше место заселится небольшая семья трудолюбивых таджиков. Человек 15-ть. Участковый не решит ваших проблем.