В этой комунальной квартире проживают еще 3 хозяина, один из которых ставит нам препятствия в проживании

• г. Москва

По договору найма через агентство, которое оформило документы надлежащим образом, сняли комнату в комунальной квартире, принадлежащую хозяину на правах собственности. В этой комунальной квартире проживают еще 3 хозяина, один из которых ставит нам препятствия в проживании: выключил на неделю электричество, не пускает в кухню, ванню, туалет, запирает дверь и не впускает, считая, что мы тут живем незаконно, хотя показывали ему и договор, и паспорта... Жить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь вначале к участковому, если не поможет придется в прокуратуру и в суд, для устранения препятствий пользования жилым помещением!Либо договоритесь с жильцами!

Спросить
Пожаловаться

Для начала поставьте хозяина, сдавшего комнакту, в известность о возникшей ситуации. Пусть он поговорит с соседом. Пригрозите, что если вы уедете, на ваше место заселится небольшая семья трудолюбивых таджиков. Человек 15-ть. Участковый не решит ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю за проживание в комнате двушки соседу по квартире (живет в другой комнате), а он передает деньги хозяину (я хозяина видел один раз и то мельком), договора найма нет. Вопрос: может ли хозяин квартиры предьявить ложно что не получал квартплату помесячно?

Что делать в такой ситуации. Сняли комнату в коммунальной квартире. У хозяина две смежные комнаты, сняли одну отдельную, проходить через комнату хоэяина. На двери нашей комнаты был замок, хозяин его сменил. Вызвали полицию. Пока им открывали общую дверь в квартиру хозяин закрылся. Полиция только сказала написать заявление о содействии в получении своих вещей. Написали. А дальше что делать?

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Я снял квартиру через агентство. Договор был заключен сроком на один год, ежемесячная оплата по договору фиксированная. Через два с половиной месяца хозяин заявил, что ему позвонили из этого же агентства и сказали, что район хороший, близко от метро и они нашли кандидатов на жилье, которые будут платить больше и он хочет через месяц расторгнуть договор со мной. К сожалению, с агентством не был заключен договор об оказании услуг, но в договоре о найме есть печать агентства. Как быть? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны недобросовестных агентства и наймодателя, в том числе моральную, возмещение расходов уплаченных агентству, на перевозку имущества, поиски нового жилья? И где взять примерную форму договора, которая максимально учитывала бы интересы нанимателя. Какие условия должны быть обязательно оговорены в договоре найма, как выбрать добросовестное агентство? Большое спасибо.

Здравстуйте. Снял по найму договора комнату, заплатил на месяц вперед, но хозяин (живет в другой комнате) калдырит каждый день. Я из-за этого съехал через неделю. Как забрать деньги, которые остались за недоиспользования найма помещения?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Мы живем в коммунальной квартире на 2 хозяина. Живем в приватизированной комнате, хозяином которой является наш родственник, но прописаны мы в другом месте. Наш сосед по квартире (2-й хозяин) начал деление МОП квартиры, говорит, что у него 2 комнаты, значит почти вся кухня его. Еще он грозиться нас выселить с квартиры, а также говорит, что может выселить и нашего родственника (хозяина комнаты), так как тот не появляется в квартире долгое время. Может ли он что-то сделать? Мы родственником составляли договор найма на всякий случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в комнате двушки, за проживание плачу через соседа (он живет в другой комнате) который передает деньги хозяину квартиры на карточку перечисляет. Договора найма нет, хозяина не видел и не общался с ним, только по смс один раз. Вопрос: может ли хозяин квартиры предьявить что я ему не платил в течении года например и подать в суд на меня и обязательно ли брать подтверждение от соседа что плачу, или нет?

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Договора найма нет, оплату произвожу через соседа по квартире (живет в соседней комнате) который перечисляет оплату на карточку. Хозяина квартиры не видел. Вопрос: может сосед по квартире обманывать что передает деньги хозяину (а не своему человеку) и может быть такое что хозяина нету вообще, проверяется это или нет?

Я проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Хозяин одной из комнат сдает свою комнату двум женщинам, без заключения договора. Помимо них в комнате переодически проживают другие люди. Которые распивают спиртные напитки, курят в помещении и везде гадят. У меня ребенок инвалид 1 группы ей нужен покой. Что посоветуете в моем случае предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение