Возможно ли переоформить договор о денежном долге,

Возможно ли переоформить договор о денежном долге, заверенный у нотариуса, не оформляя доверенности, на другое лицо и необходима ли подпись должника при этом?

Лида.

номер вопроса №15681
прочитан 38 раз

Уважаемая Лида!

Если речь идет о переводе прав кредитора на третье лицо, то это можно сделать в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), при этом согласие должника по нотариально заверенной рассписке не требуется, однако Ваша обязанность состоит в уведомлении должника о переходе прав требования к другому лицу, с указанием реквизитов получателя исполнения по Вашей сделке.

Более подробно смотрите параграф 1 главы 24 ГК РФ (ст.382-390)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X