У дома четыре равноправных владельца, которых невозможно отыскать. Что делать?

• г. Новоалтайск

У дома четыре равноправных владельца, которых невозможно отыскать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Информации мало. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

По суду признавать их безвестно отсутвующими и соответсвенно право на весь дом после решения суда об этом!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Владельцы физ лица? Что значит невозможно отыскать, они пропали без вести, погибли??? возможно у них есть наследники. Если и возможно что-либо сделать, то только через суд, но для этого нужно представлять всю картину целиком.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить дом на земельном участке в деревне на четырех человек, т.е. чтобы у дома было четыре равноправные владельца? При том что трое из них иностранные граждане, а один россиянин.

У меня частный дом! Половина этого дома принадлежит другому владельцу, который не идет на контакт.

В моей части дома протекает крыша и когда я хотел заменить её мне все рабочие сказали что мою часть невозможно заменить без замены всей крыши! Вопрос: могу ли я заменить всю крышу (принадлежащую нам обоим), а потом взыскать со второго владельца те средства которые я потратил на замену его части?

Дом поделен по решению суда от 1976 года на 11/20 и 9/20 доли, по факту границы квартир не установлены и владельцы 9/20 проживают во всем доме. Занимаются его благоустройством (текущий ремонт, проведен природный газ) на протяжении 30 лет. В 2016 году владельцы 11/20 по устной договоренности решают продать свою долю владельцу 9/20 дома. Владельцы 9/20 дома выплачивают часть денежных средств владельцам 11/20 (расписка о получении денежных средств, заверенная нотариусом) и делает капитальный ремонт в купленной ими доли. При последующим обращении к владельцам 11/20 с вопросам выплаты оставшейся суммы денежных средств, владельцы 11/20 тянут время и каждый раз увеличивают оставшуюся сумму оплаты за покупку дома. В 2016 году владельцы 11/20 с участковым принуждают заплатить владельцев 9/20 баснословную сумму за продаваемую ими часть дому или убраться от туда. На что имеет право владелец намеревавшийся купить часть дома и заплативший предоплату за него? Что ему делать?

Если дом после смерти родителей оформлен на сестру и она единственная владелица дома, но есть ещё два брата, которые отказались от доли в доме один из которых прописан в этом доме, имеет ли право сестра продать дом без согласия одного из братьев который прописан в этом доме и это его единственное место жительства?

Вопрос связан с оформлением недвижимости. В наследство получена квартира в частном доме (четыре входа, четыре хозяина, дом постройки 70-х годов, одно этажный). В доме приватизировано три из четырех квартир, земля не приватизирована. Пристроена ванна - комната два на полтора метра к квартире которая получена в наследство, эта пристройка не оформлена. Квартиру не оформляют пока не будет узаконена пристройка, а чтобы её узаконить надо приватизировать землю. Приватизировать землю желают только два из четырёх владельцев. Можно ли приватизировать землю только владельцам двух квартир (одна из которых получена в наследство)? И вообще какие действия могут быть, получается замкнутый круг - оформить недвижимость нельзя потому что не оформлена пристройка, пристройку оформить нельзя пока не приватизирована земля, а приватизировать нельзя потому что не желают этого сделать два других владельца... Да ещё наследника три, при оформлении двое оформят дарственную на третьего наследника.

В частном приватизированом доме 3 равноправных хозяина, как правильно дом и участок разделить на троих что бы каждый четко знал где его кусок дома и земли что бы не было скандалов?

Я одна из четырех наследников частного дома. В доме проживает мой брат, который не хочет продавать дом. Смогу ли я продать свою долю и что для этого нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дачный участок, на котором (с краю, у забора) стоит дачный дом. Когда-то весь участок с домом принадлежал одному владельцу (назовём его Владелец 1). Потом Владелец 1 разделил и участок, и дом на три части: одну треть участка и дома он подарил родственнику (Владельцу 2), вторую треть участка и дома -- другому родственнику (Владельцу 3), а оставшиеся треть участка и треть дома оставил за собой. При этом весь дом оказался на той трети участка, которую Владелец 1 оставил за собой. Потом Владелец 1 умер, и оказалось, что почти всю свою долю он (тайно от Владельцев 2 и 3, его наследников по закону и по завещанию) подарил или продал постороннему человеку -- Владельцу 4. У Владельцев 2 и 3 отношения с Владельцем 4 очень плохие, вернее, вообще никакие.

Как Владельцам 2 и 3 выходить из ситуации, когда принадлежащий им дом оказался на чужой территории? Кому принадлежит земля непосредственно под домом? Может ли (имеет ли право) Владелец 4 чинить препятствия Владельцам 2 и 3 в пользовании домом? Могут ли Владельцы 2 и 3 по суду заставить Владельца 4 провести обмен территории так, чтобы Владельцы 2 и 3 могли попасть в дом по своей земле? Спасибо за любые идеи.

В частном доме 2 владельца. Можно ли участок земли, который относится к дому, без ведома второго владельца поставить на кадастровый учет? Часть дома купили в 1986 году.

Владельцы велосипедов в многоквартирном доме ПРИНАЙТОВЫВАЮТ велосипеды к решеткам, загораживая доступ к почтовым ящикам.

Что делать жильцам дома, которым это доставляет неудобства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение