Как решить проблему восстановления после увольнения и получить работу?

• г. Челябинск

Работал в ппс 4,5 года, 1,5 года назад уволился по собственному желанию (РЕАЛЬНО УШЁЛ САМ!), сейчас решил восстановиться т.к повысили зарплату, пришёл в кадры полка мне задали вопрос мол причина увольнения, я сказал маленькая з/п на что мне сказали ну вот и иди на завод работать, ты нам не подходишь... Можно ли как то решить эту проблему и восстановиться? Хотел пойти в ово но там сказали с начало нужно восстановиться там от куда ушёл а потом перевестись. Подскажите пожалуйста как быть?!?!?!

Ответы на вопрос (1):

Именно восстановиться - никак, только вновь поступить на службу. Восстановление предполагает незаконность увольнения.