Проблемы после ДТП - Как решить ситуацию с мошенничеством в сфере страхования при использовании личного автомобиля в такси?

• г. Нальчик

Здрасьте у меня произошла ситуация у меня машина используется в качестве такси произошло дтп я прав я обратился в свою компанию по убытку мне выплатили 369 тысяч и спустя какоето время на меня написали они заевление по 158 прим 5 мошенечество в сфере страхования у меня полис не под такси а обычный как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сэкономили на полисе, не внесли в порядок использования Вашего автомобиля "в качестве такси"? Теперь будете расплачиваться. Решать Вашу судьбу будет следователь. Он может возбудить против Вас уголовное дело. Но, даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, страховая вправе подать на Вас гражданский иск о возврате полученной страховой выплаты в связи с нецелевым использованием автомобиля. Закон не стоит пытаться нарушать. Чревато большими потерями.