Магазин Магнит - игры с ценниками и несоответствие стоимости товара - как заставить их отвечать?

• г. Ижевск

Магазин "Магнит" постоянно грешит тем, что у них стоимость товара не соответствует реальной цене. Приходишь на кассу, а там "сюрприз". Девушки на кассе просто разводят руками: "Не успели поменять..." Я понимаю, можно не брать товар, а как наказать магазин за постоянные игры с ценниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге) (а цена относится к информации о товаре в соответствии с Законом о защите прав потребителей), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.