Как правильно оформить соглашение об уплате алиментов, если исполнительный лист находится у судебных приставов?

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов, сейчас оформляем соглашение об уплате алиментов. Куда его нести-сразу судебным приставам или сначала в суд? Наш адвокат не курсе, судья консультаций не дает. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно судебным приставам!Там оставляете им копию и пишете заявление на прекращение исполнительного производства, поскольку достигнуто соглашение об уплате алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Прошу подскажите пожалуйста порядок действий... Соглашение об уплате алиментов, находится у судебных приставов.. Хочу его рассторгнуть через суд... Куда идти сначала в суд, или у приставам? Спасибо всем!

Собираюсь направить судебным приставам для взыскания алиментов пакет документов по почте. У меня не исполнительный лист, а нотариально заверенное Соглашение, отправлять по почте подленник я опасаюсь. Могу ли я подать в службу судебных приставов нотариально заверенную копию соглашения об уплате алиментов?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

В ноябре суд удовлетворил мой иск об алиментах. Судья сказала, что исполнительный лист (судебный приказ? ) я должна заказать по почте (обычной или электронной. Отправила запрос в суд, образец нашла где то в интернете, и запросила и судебный приказ и исполнительный лист, не знаю, правильно ли.

Вопрос: когда я получу эту бумагу из канцелярии, куда ее нести, на место работы алиментщика (мне известно) или судебным приставам? Платить присудили с июня + судебные расходы 10 т.

И если алиментщик уволится, могу я забрать исполнительный лист и отнести приставам, что бы они занимались им дальше?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Имею на руках нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. И сам нотариус утверждает, что я могу сразу обратиться к судебным приставам. Бывший муж прекратил исполнять обязательства по Соглашению. В отделе судебных приставов по г.Балашиха мне отказали в принятии данного документа. Сказали, что принимают только судебные приказы.

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня сложилась такая ситуация, я обратилась к судебным приставам за справкой о задолженности по алиментам и выяснилось, что исполнительный приказ о взыскании алиментов ими утерян. Я обратилась в суд за дубликатом. Мировой судья рассмотрев мое заявление, выдал мне дубликат, на основание того, что судебный приказ был утерян судебными приставами. В РОСП у меня отказались принять дубликат судебного приказа, так,как ребенку исполнилось 18 лет, не смотря на то,что по алиментам имеется задолженность. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов? И куда мне обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, суд был в 2009 году на раздел имущества. Постановление суда и исполнительный лист находится у судебных приставов, но должник по это время не выплатил установленную судом сумму. Куда нужно обратиться? Судебным приставам написала электронной почтой заявление, ответа от судебных приставов ещё нет.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

У меня на руках есть исполнительный лист по уплате алиментов, но мы с бывшим мужем составили нотариальное соглашение и я забрала исполнительный лист у судебных приставах, можно ли мне анулировать нотариальное соглашение и опять восстановить уплату алиментов по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение