Как проходит процедура смены написания фамилии в паспорте и необходимо ли менять все документы?

• г. Смоленск

У мужа в свидетельстве о рождении фамилия написана через "ё", а в 18 лет ему выдали паспорт с "е". Соответственно все документы в течении почти двадцати лет оформлялись как в паспорте с буквой "е". Теперь муж хочет исправить фамилию в паспорте на "ё". Как проходит процедура смены и нужно ли менять все документы на новое написание фамилии или же исправить только паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елищавета!

Безусловно, замене будут подлежать все документы не только вашего супруга, но и ваши, после вступления с ним в брак. Так как и вам, крайне желательно привести в соответствие с фамилией супруга, вашу фамилию.