Может ли суд отказать в рассмотрении такого заявления?

• г. Краснодар

Хочу пожаловаться на адвоката, но не знаю куда. Ситуация: полгода назад (в августе 2011) подписали с А. договор на представление наших интересов в суде по взысканию ущерба от ДТП. В Ноябре 2011 года А. сказал, что суд прошел, было слушание, и не одно, и суд присудил страховую компанию и ответчика уплатить причитающуюся нам сумму. По логике через 1,5-2 месяца нам должны были перечислить деньги. Но их не было. Потом А. начал говорить, что была допущена ошибка в исполнительном листе. Я начала собственное разбирательство. А. настойчиво не отвечал на звонки и не появлялся в своем офисе. Подробности дела не сообщал, вообще никаких. Я даже номера дела не знаю. Я пересмотрела все судопроизводство во всех судах города, звонила в страховую (как в головной офис, так и в филиал), я звонила в Адвокатскую палату (естественно, он не состоит в ней), я обрывала телефоны адвоката, я даже звонила в банк страховой компании.

И только 15 января он дал копию искового заявления (а по дате составленное 28 сентября), со штампом суда! Но в нем столько ошибок. Может ли суд отказать в рассмотрении такого заявления?

Итак, А. полгода нагло врал!

Как на него правильно составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Если Ваше доверенное лицо не состоит в Адвокатской палате, то он не адвокат. Уточните кто он и найдите лучше специалиста, т.к. суд может Вам вернуть неправильно оформленное исковое заявление без рассмотрения. Желаю удачи.