Почему отказывают в возврате денег за сертификат быстросервис, при покупке пылесоса в кредит?

• г. Калининград

Купили в М видео пылесос в кредит. Пылесос стоил 18000 р плюс впихнули нам этот быстросервис. Пылесос сломался через 2 месяца. Мы приехали в магазин и потребовали возврата денег. Нам ответили, что прежде надо полностью выплатить кредит. Ок. Выплатили. Хотя банк по логике вещей оплатил товар сразу после оформления кредитного договора. Вопрос: почему нам отказывают в возврате денег за сертификат быстросервис, если мы им по сути так и не воспользовались, ведь в списке услуг данной программы нет пункта «возврат денежных средств в случае необходимости».

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд можно вернуть.

1. Что значит впихнули. При заключении договора нужно его прочитать прежде чем подписывать. Если Вас не устраивает условие договора - нужно СРАЗУ отказываться от него. Поскольку договор кредита Вы уже погасили, то возвратить деньги за услугу "Быстросервис" не удастся.

2. Что касается возврата денег за пылесос Вам не нужно было досрочно погашать кредит. Достаточно было подать продавцу письменную претензию о возврате денег за некачественный товар в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Кроме того, гарантийный срок на товар наверняка не истек. Обращайтесь к продавцу.

Удачи.