Как получить дубликат действительного завещания, если прошел год после смерти завещателя?

• г. Симферополь

Такой вопрос: можно ли получить дубликат завещания, если прошел год после смерти завещателя.

Имеются 2 завещание: в первом указаны сестра и жена, в другом изменены данные только по сестре. Получается 2 завещания действующие, но они потеряны, как получить жене завещание, в котором она присутствует и как доказать, что оно действительное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Действующее завещание одно - последнее, и оно должно быть у нотариуса. И заявление об вступлении в наследство подается до истечении 6 мес. после смерти.