Вопрос о выделении отдельной квартиры при одинаковых долях наследства - есть ли юридическая возможность?

• г. Тула

Наследство. 2 одинаковые двушки в одном городе одинаковой стоимостью. Два наследника по 1/2 доли в каждой. Первый (жена) проживала с мужем до его смерти в одной из квартир. Второй (дочь от первого брака) вместе с наследодателем никогда не проживала. Сразу после оформления св-ва о насл. Дочь подарила своей матери обе доли в обеих квартирах. Жену (вдову) выкинули на улицу. Есть-ли юридическая возможность (ст.ГК) выделить из двух долевых квартир (2 собственника по 1/2) одну отдельную.

Ответы на вопрос (2):

Что значит выкинули на улицу? Она же наследует по половине каждой квартиры?

Вселились через суд в квартиру в которой я проживала и сменили замки в обеих квартирах. Ключи от второй квартиры украли во время похорон. Полиция второй год на заявление не отвечает.