Смысл подачи касационной жалобы в суд после истечения срока после апелляционного определения в деле о подозрении в изнасиловании

• г. Великий Новгород

Вопрос такой! Есть ли смысл подавать касационную жалобу в суд Если с момента вступления апелляционного определения Прошло несколько лет будет ли суд учитывать что с момента вступления апелляционного определения жалоба будет подана на отмену приговора? Парень сел в тюрьму за изнасилование, но так называемого изнасилования не было, ему было 15 лет ей 14 имеется переписка вк которая была проведена после полового акта, то что ей все понравилось!

Ответы на вопрос (2):

Исковой срок для подачи полторта года с момента апелляционного определения.

Срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу не ограничен.