У меня есть дочь от первого брака у мужа сын от первого брака и у нас двое совместных детей. Являемся ли мы многодетной семьей?

• г. Белгород

У меня есть дочь от первого брака у мужа сын от первого брака и у нас двое совместных детей. Евляемся ли мы многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Под многодетной семьей понимается семья, состоящая из двух родителей, находящихся в зарегистрированном браке, либо одного из родителей, являющихся гражданами РФ, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также достигших 18 лет и обучающихся в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет (ст. 63 Закона Белгородской области от 28.12.2004 г. № 165 "Социальный кодекс Белгородской области").

Для получения статуса многодетной семьи вам необходимо обратиться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» (ул. Королева, д. 8, т. 52-03-86, 52-34-98, 52-57-93) и получить

удостоверение многодетной семьи города. После получения статуса вы сможете пользоваться соответствующими льготами.