Спросить бесплатно

Ситуация такая, у меня умерла мать, остался брат 6 лет,

у него есть отец, алкоголик и безработный, часто избивал мать при ребенке, я написала заявление ПДН на лишение или ограничение прав, хочу сделать опеку на брата, все длится уже 4 месяца, ПДН собрала показания свидетелей и отправила на комиссию, но не сделала запрос участковому, приводов у него много и не все мелкое хулиганство. В опеке больше слушают отца, так как он говорит что хочет забрать ребенка, но ребенок его боится и жить с ним не хочет, и так как у опеки нет показаний участкового, меня не воспринимают в серьез, опять же отец постарался. Отклонюсь немного, ребенка с рождения воспитывала я, мать работала, отчим только пил, в жизни ребенка практически не участвовал, лишь вредил психически, этого всего не докажешь. Я устала морально, столько времени тянут и твердят что закон на его стороне, так как я ребенка удерживаю, для его же пользы, как мне быть? Я очень боюсь что суд примет сторону отца и он его заберет, из за того что на мой взгляд и ПДН и органы опеки работают спустя рукава, и на слова о том что дом у отца под снос и условий для ребенка там нет, и дом не его, мне отвечают что это не повод лишать прав, я в отчаянии.

вопрос №15682047
прочитан 3 разa

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру или найдите у Вас в городе уполномоченного по правам ребенка, попросите поучаствовать.

Спасибо, я задумывалась о прокуратуре.

Похожие вопросы

юрист Мишина Татьяна Викторовна:

Начните с квалификационной комиссии. Статьями 17-19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» №30 установлена такая подведомственность:


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Николай! Все что Вы рассказываете, встречается в нашей жизни, почти повсеместно. К сожалению, при разводе, многие так увлекаются собственными обидами и амбициями,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Исковые требования Ваши удовлетворены?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, уточните вопрос (без эмоций) и более кратко. Пока видя перед собой вопрос Могу я забрать ребенка у родного отца. Дам ответ-не можете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X