В Межгорье вернули северную пенсию с коэффициентом 1,7 - имеют ли на нее право гражданские лица?

• г. Межгорье

Проработала в районе, приравненном к району Крайнего Севера 20 лет. Отчисления из зарплаты в пенсионный фонд всегда осуществлялись с коэффициентом 1,7. Пенсию начислили без коэффициента 1.7, обосновывая отказ тем, что г. Межгорье около 5 лет назад забыли вкючить в список районов, приравненных к району Крайнего Севера. Сейчас часть начелениея получает северную пенсию, часть - обычную. С 01 января 2012 года город снова внесли в список районов, приравненных к Крайнему Северу, вернули северную песнию с коэффицентом 1,7 для военнослужащих, и лиц, работающих в системе МВД. Имеют ли право на пенсию с таким коэффициентом (1,7) гражданские лица, проживающие в Межгорье? Тем более: отчисления из зарплаты в пенсионный фонд всегда осуществлялись и осуществляются с коэффицентом 1.7.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Северные районы перечислены в Постановлении Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029. 5 лет назад туда ничего не включали и не исключали. Таким образом Межгорье никогда не относился к районам приравненным к районам Крайнего севера.

Повышенный коэффициент к заработной плате за работу в тяжелых климатических условиях или еще за что-то, это совершенно другое. Это повышенная заработная плата.

Каким образом и на основании чего часть населения получает северную пенсию остается загадкой.