Получил штраф за неуплату проезда, но спорные моменты вызывают вопросы - можно ли обжаловать постановление?

• г. Москва

Недавно получил штраф за неуплату проезда, но. Я бегом забежал в автобус сев рядом где находился (валидатор) для оплаты проезда. Я сел отдышатся, рядом был контролёр который попросил мой билет. Я достал тройку оплатить, но контролёр препятствовал, мол я обязан оплатить сразу. Могу ли я обжаловать постановление. ?

Ответы на вопрос (1):

ОБжаловать имеете право, нужны будут свидетели, доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Сел в автобус в Москве задумался проехал две остановки вспомнил что надо оплатить подошёл к валидатору у валидатора контролер говорит плати штраф за неуплату правомерно ли это?

Был выписано постановление об административном правонарушении за безбилетный проезд в наземном городском пассажирском транспорте. Когда заходил в автобус, то прикладывал банковскую карту к валидатору, чтобы списалась сумма за поездку, но валидатор писал ошибку, т.е. не отклонял операцию, т.к. деньги на карте были (и валидатор поддерживал функцию оплаты банковской картой). Проездной билет оплатить не удалось, на следующей остановке зашли контролеры и выписали постановление. Сказал, что не отказывался от оплаты проезда, просто не работал валидатор, а была с собой банковская карта. Есть видео неисправности валидатора. Можно ли обжаловать?

Садилась в автобус, отвлеклась на рабочий вопрос и забыла приложить тройку к валидатору. Зашли контролеры, проверили карту, я сказала, что не помню, прикладывала ли ее (утро, рабочий день, час пик) и предложила приложить к валидатору и оплатить. Контролер сразу сказала, что поздно, потребовала документы и стала составлять документ по штрафу. На мою повторную просьбу просто оплатить проезд (деньги на тройке были) мне отказали, продолжив составлять штраф и говоря, что все фиксируется на камеру и я обязана буду оплатить штраф.

После того, как все закончилось, я ознакомилась с информацией по вопросу и выяснила, что перед выпиской штрафа контролер должна была попросить меня оплатить проезд или покинуть автобус, но этого не произошло.

Могу ли я в такой ситуации обжаловать штраф?

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

Сел в автобус начал искать тройку на следующей остановке зашли кондуктор собирался оплатить проезд тройкой проезд но кондуктор увидел злонамереноно перекрыл доступ к валидатору и выписал штраф. Правомерные ли действия кондуктора?

Проживаю в кемеровской области город Новокузнецк. В городском общественном транспорте (автобус) установлены валидаторы для оплаты проезда банковской картой. Данный валидатор никакого билета не выдаёт. То есть на руках у меня не имеется билета. Переодически в автобус заходят контролёры с проверкой. Соответственно такой вопрос: обязан ли я прикладывать банковскую карту к их прибору для проверки оплаты? И вообще обязан ли я предъявлять билет в городском транспорте?

Были в Москве. Вошли в трамвай. Увидели "кондуктора". Он был занят. Сели на свободные места рядом, достали деньги для оплаты проезда. Оказалось контролер, который выписал постановление о правонарушении и штрафе в 1000 рублей. Есть варианты оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я ехала в автобусе и обнаружила, что у меня размагнитилась карта сбербанка. Я её прикладывала к валидатору, но оплата не прошла (деньги на карте были, валидатор никакой звук об ошибке не издавал). Наличных денег при себе для оплаты проезда не было. Я не успела подойти к водителю с проблемой и попробовать оплатить проезд на его валидатор, так как зашли контролёры и выписали мне штраф. Могу ли я оспорить его?

Выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе в г. Москва. История такова. Я-жительница Крыма приехала в г.Москва впервые. Мой молодой человек тоже из Крыма, но несколько раз бывал в Москве, поэтому имеет карту "Тройка". Утром мы зашли в автобус, мой молодой человек приложил карту к валидатору и дабы не задерживаться в проходе, прошел дальше в следующему валидатору и приложил карту, чтобы оплатить проезд и за меня.

Мы не знали, что платить за двоих нельзя, а тем более, что стоимость последующих поездок за день ниже, чем 1 й раз за сутки.

Тут же к нам подошли контролеры и потребовали мой паспорт, чтоб выписать штраф.

1. Если нельзя оплачивать проезд за нескольких людей, то почему второй валидатор провел оплату билета. Почему система не запретила оплату?

2. По сути билет был оплачен, но не за полную стоимость, почему контролеры не предложили доплатить за билет, или купить билет у водителя.

3. Мы понимаем что незнание не освобождает от ответсвенности, но неужели люди не имеют права на ошибку., тем более если система позволила оплатить второй раз в том же автобусе. И как нам обжаловать протокол.

Спасибо.

Сегодня зашла в автобус, села, нашла карту Тройка, подошла к валидатору, оказалось на Тройке нет денег, пошла обратно на сидение, чтоб в сумке найти банковскую карту, пока искала, подошла контролёр, попросила билет. Я ей говорю что мол ещё не успела, так как ищу карту, она в итоге не дала оплатить мне проезд, оформила протокол. Я хочу обжаловать этот протокол! И ещё и претензию написать что мне пришлось проехать свою остановку, так как она долго оформляла и я не успела ознакомиться. Выйти со мной на остановку контролёр отказалась. Чем вы можете помочь и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение