Отец инвалида просит перевести сына ближе к Челябинску, после осуждения и направления в Харп, Ямало-Ненецкий национальный округ

• г. Челябинск

Мой сын осужден, приговор вступил в законную силу. Сейчас находится в СИЗО №3 г. Челябинска, ждет этапа в ИК особого режима. Начальник СИЗО №3 подполковник Рощин Д.В., на приеме сказал жене, что его направят в Харп, Ямало-Ненецкого национального округа. Я его отец, мне 67 лет, я инвалид 2 группы по зрению. Что можно сделать чтобы его направили поближе к Челябинску.

Ответы на вопрос (2):

Алесандр Федорович! Если еще не поздно, и разнарядка не подписана, обратитесь с заявлением в ГУФСИН по Челябинской области с соответсвующим заявлением и приложением документов подтверждающих инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Лучше попасть на личный примем к начальнику УФСИН области и попросить не этапировать осужденного в другой регион. Либо направить такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас находится в москве в сизо, Мне нужно получить доверенность на восстановление договора купли-продажи квартиры, Была у нотариуса он мне сказал что нужно приглашать нотариуса в сизо, однако сказали что если человек уже осужден и приговор вступил в законную силу, то подпись начальника того учереждения где находится осужденный является нотариальной (в данном случае начальник сизо)

Осужденный находится в СИЗО, приговор вступил в законную силу. Его намерены этапировать в колонию особого режима в другой субъект РФ. Я намерен обжаловать приговор суда. Что мне необходимо сделать чтобы приостановить этапирование осужденного в пользу которого я обжалую приговор?. Спасибо.

Мой сын из смоленской области, осужден на 2 г.и 6 месяцев общего режима. Сейчас он нах. в сизо №3 г.москва, приговор не вступил в силу, т.к.подана аппеляция, могу ли я заранее, не дожидаясь вынесения приговора по аппеляции написать прошение в уфсин, чтобы сына отправили отбывать сролк поближе к дому.

Такой вопрос, сын осужден на 3,1 строгого режима отсидел 1,2 мес в сизо приговор только вступил в законную силу, можно ли подать документы в суд на смену режима те колонию поселения? Его еще не этапировали все находится в сизо.

Хотела узнать мой сын осужден сроком на 3 года 1 месяц колонии общего режима, но уже больше срока а именно: 2 года 5 месяцев сидит на тюрме ждет чтоб приговор вступил в законную силу! Но режим общий а находится в тюрме в камере тем самым можно считать что он больше половины срока находиться под крытом режиме (под крышой) может ли он после освобождения подать в суд на УФСИН что его так содержали? В камере у него даже нет винтеляции!

У нас такая ситуация: мой муж осужден по ч 4 со 111, строгий режим, приговор вступил в законную силу, однако муж уже год после вступления приговора в законную силу находится в СИЗО по другому делу, и у него выбрана мера пресечения подписка о невыезде, скажите пожалуйста, можно ли написать жалобу на несоответствие режима содержания и куда её писать? Заранее спасибо!

У нас такая ситуация: мой муж осужден по ч 4 со 111, строгий режим, приговор вступил в законную силу, однако муж уже год после вступления приговора в законную силу находится в СИЗО по другому делу, и у него выбрана мера пресеченияподписка о невыезде, скажите пожалуйста, можно ли написать жалобу на несоответствие режима содержания и куда её писать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расписаться на сизо, если у жениха в данный момент идёт аппеляция, после приговора, и приговор не вступил в законную силу? Спросила в окне на сизо, мне сказали, что пока в законную силу не вступит, нельзя, а все знакомые говорят можно, как поступить и что сделать в этой ситуации чтобы расписаться?

Я военнослужащий прохожу службу в Троицке Поликлинника к которой мы приклеплены находится в Челябинске, по рапорту на выезд в Челябинск, врач меня отправил на больничный, через 4 дня поехала на приём, только рапорт на выезд в Челябинск не писала. Начальник сказал что мой повторный выезд в Челябинск на приём к врачу это незаконно, я должна была написать рапорт на выезд. Законны ли требования начальника.

Мой муж, осужден к лишению свободы, приговор не вступил в законную силу, так как его поддельник написал апеляционную жалобу. Не дожидаясь вступления в законную силу приговора, моего мужа этапировали из сизо в сторону лагеря. На данный момент он находится в другом сизо на транзите, т.к. лагерь не принимает его без приговора. И будет находится там до вступления приговора в законную силу. Подскажите, имею ли я право сделать ему передачу, и попасть к нему на свидание? Мне говорят, что нет. Но он же может и полгода там просидеть, пока получит приговор. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение