Отец инвалида просит перевести сына ближе к Челябинску, после осуждения и направления в Харп, Ямало-Ненецкий национальный округ

• г. Челябинск

Мой сын осужден, приговор вступил в законную силу. Сейчас находится в СИЗО №3 г. Челябинска, ждет этапа в ИК особого режима. Начальник СИЗО №3 подполковник Рощин Д.В., на приеме сказал жене, что его направят в Харп, Ямало-Ненецкого национального округа. Я его отец, мне 67 лет, я инвалид 2 группы по зрению. Что можно сделать чтобы его направили поближе к Челябинску.

Ответы на вопрос (2):

Алесандр Федорович! Если еще не поздно, и разнарядка не подписана, обратитесь с заявлением в ГУФСИН по Челябинской области с соответсвующим заявлением и приложением документов подтверждающих инвалидность.

Лучше попасть на личный примем к начальнику УФСИН области и попросить не этапировать осужденного в другой регион. Либо направить такое заявление.