При продаже квартиры в МФЦ без ИГРУ на квартиру документы примут на регистрацию того кто покупает?

• г. Долгопрудный

При продаже квартиры в МФЦ без ЕГРН на квартиру документы примут на регистрацию того кто покупает?

Примут ли в росреестре документы на регистрацию купли продажи квартиры если в справке из бти в примечании будет указано что в квартире сделана перепланировка? Квартиру покупают у нас наши же родственники и они со всем согласны.

, продавец квартиры А покупает квартиру В и продавец квартиры В покупает квартиру С. Условия договора купли продажи квартиры А включают в себя условие одновременной (пакетной) регистрации квартир А и С (статья 157 главы 9 ГК РФ – сделка под условием). Скажите пожалуйста, если по каким-либо причинам в будущем будет признана недействительной регистрация квартиры С, повлечет ли это за собой автоматическое признание недействительной регистрацию квартиры А?

Будет ли являться договор приватизации жилья правоподтверждающим документом на квартиру при регистрации договора купли-продажи квартиры в МФЦ. Потребует ли МФЦ какие либо документы в этом отношении.-выписку ЕГРН или свидетельство о праве собственности); технический паспорт квартиры, Кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) ? Какие документы?

Примут ли на регистрацию квартиру, если в договоре указана, что деньги передаются после государственной регистрации права.

А до этого-квартира в залоге у продавца. После получения свидетельства о регистрации и оплата квартиры, нужно ли переоформлять договор купли-продажи? Примут ли договор на регистрацию?

В 2016 году сделака была оформлена на покупку жилья в мфц, документы отданы на регистрацию в егрн, регистрация прошла успешно. Я стал собственником, доли 1/4. Потом договор купли продажи разторгли по суду, квартиру вернули продавцу, а регистрацию в егрн после суда он как хозяин квартиры не оформил, и долги по коммуналке и налогам теперь на мне, как быть. Щас сужусь с ужкх, но пока без результата.

При подготовке преддоговора выяснилось, что квартира в 1999 году покупалась с участием Нотариуса, имеется документ о сделке, но нет ЕГРН. Нужно ли продавцу провести регистрацию квартиры в Роореестре до подачи документов на куплю-продажу в МФЦ?

Буду признательна за Вашу профессиональную оценку рисков по нашей ситуации. Заранее, спасибо!

Мы покупаем квартиру у собственника, который в свою очередь покупает себе дом.

У нас ипотека. Квартира проверена юристами. Первая продажа, приватизирована. Все чисто.

После сделки, в приватной беседе выяснилось, что дом, который покупает наш продавец находится в судебных спорах, и есть риск, что ему могут не зарегистрировать собственность на этот дом.

Документы на регистрацию квартиры и дома подаются одновременно. Но у нас регистрация 5 дней, у продавца 18.

В договоре купли-продажи квартиры указано, что продавец освобождает квартиру в течение 3-х дней со дня ее регистрации. Т.е. к моменту возможного отказа от регистрации мы будем уже жить в квартире.

Теперь представим, что нашему продавцу не зарегистрировали покупку дома. Он может оспорить сделку по продаже квартиры, чтобы вернуть себе жилье? Типа был не в себе или по другой какой причине... Т.к. наш продавец фактически оказался без жилья, но с деньгами за проданную квартиру. Договор купли-продажи не нотариальный, простой письменный, подписывался в банке.

И что можно сделать, чтобы себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы будут являться правоустанавливающими на квартиру в следующей ситуации:

Квартира была в долевой собственности у двух владельцев.

Один совладелец подарил свою долю другому, теперь 100% квартиры в собственности у одного человека.

У него есть следующие документы:

- Договор дарения доли квартиры

- Выписка из ЕГРП

- старое свидетельство права собственности на квартиру, где прописаны оба владельца (после дарения доли оно получается не актуально).

Что смущает: все документы про долю квартиры, а не о квартире в целом. Кроме выписки, которая, насколько я понимаю, не является правоустанавливающим, а только подтверждающим документом.

Для чего нужен документ: В МФЦ требуют правоустанавливающий документ на квартиру для того, чтобы прописать в квартиру человека. Но при этом не говорят точно, какой это должен быть документ (говорят о регистрации права собственности, но их вроде уже не выдают).

У меня вопрос по сделке - продажа квартиры. В продаже участвует несовершеннолетняя. Кто покупает нашу квартиру - с ипотекой. Считается ли одновременной продажа и покупка квартиры, если деньги мы заберем из ячейки после того, как нас уже купят, а мы купим новое жилье только после продажи своего через неделю, как обезопасить себя?

Я продал квартиру своих родителей, доставшуюся мне по наследству. Продал за 1 миллион рублей. Квартира мне принадлежала по праву на наследство, без регистрации данного документа. Регистрацию права на квартиру произвел одновременно с ее продажей. Должен ли я заплатить налог с продажи данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение