Отсутствие паспорта плиты препятствует ее подключению работниками газовой службы

• г. Мурманск

Работники газовой службы отказываются подключить газовую плиту. Плита приобретена с рук, но в эксплуатации не была. Паспорт утерян. (Ссылаясь на отсутствие паспорта)

Ответы на вопрос (1):

Они акт ввода в эксплуатацию не смогут составить, поэтому он может отказать.

Спросить
Пожаловаться

При газификации многоквартирного дома сотрудники газовой службы отказались подключать плиту к газовым коммуникациям мотивируя тем, что плита старая и необходимо покупать новую или предъявить паспорт где указан срок эксплуатации плиты Плита Дако выпущена 03.01.2006, о чем свидетельствует клеймо производителя на задней стенке плиты, паспорт утерян, но есть гарантийный талон с отметкой о дате продажи.

Утерян паспорт на газовую плиту, могут ли работники горгаза отказать в подключении? Плита новая.

В многоквартирном доме проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Претензий по утечке газа не предъявлено. Но, работник газовой службы составил акт, что собственник должен заменить газовую плиту только по той причине, что истек срок эксплуатации этой плиты, ссылаясь на п.п. 10 и 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410. Газовая плита работает исправно, никаких претензий по работе плиты этот работник не предъявил. Дал срок 2 месяца на покупку новой плиты.

Прав ли работник газовой службы..?

У нас новостройка, купили новую газовую плиту без газ-контроля. Смогут работники газовой службы отказать в подключение этой газовой плиты из за отсутствия газ-контроля?

В частном доме по газовому плану одна плита. Хотим на лето незаконно подключить вторую газовую плиту. Чем это грозит при проверке газовой службы?

У меня частный дом. Живу в Башкирии. Приходили из газовой службы для ежегодного осмотра и обслуживание газовой плиты. Вручили уведомление, что срок эксплуатации газовой плиты истек, согласно паспорта и требуется замена. Дали срок 1 месяц (либо отключат газ). Газовая плита как новая. Они сами со мной согласны, но говорят, что руководство требует, в связи с участившимися несчастными случаями. Обязаны ли мы менять газовую плиту по их требованию. На какую статью закона они ссылаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор газовой службы отказался заключить договор ВДГО ссылаясь на старую газовую плиту а плита в хорошем рабочем состоянии. Имеют право в отказе на заключении договора.

Нет паспорта на встраеваемую газовую плиту, Утерян при переезде. Не подключают без паспорта горгаз. Плита 2014 года. В магазине паспарта сказали нету на неё где покупали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение