Вопрос возник о получении двух страховых пенсий после смерти матери

• г. Новосибирск

Мама умерла 7 апреля, пенсия была начислена 6,естественно мы ее получили, но речь идет о двух страховых пенсиях, их я должна получить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы получаете только 1 пенсию которая вам должны выплатить в месяц смерти матери если она её не получила.

Почему? Моя подруга получила две, у нее муж умер 6 сентября и пенсия за сент была начислена и она еще получила две пенсии.

ВОзможно у неё муж был военнослужащим или правоохранителем или ветераном, данные граждане получают 2 вида пенсий а не 2 пенсии.