Можно ли считать, что полноправным владельцем этой квартиры по наследству является жена?

• г. Ижевск

В приватизации квартиры родителей жены участвовала жена и теща. Теща умерла в апреле 2009. Можно ли считать, что полноправным владельцем этой квартиры по наследству является жена? Или необходимо сначала оформить право на вступление в наследство, а потом перерегистрировать в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

сначала подайте заявление нотариусу, через 6 месяцев если нет других наследников он выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, а после этого с этим свидетельством идете в регпалату и оформляете свидетельство о регистрации права на свое имя.