Я хочу узнать в каком лагере в Германии во время ВОВ находилась моя бабушка, как это сделать?

• г. Смоленск

Я хочу узнать в каком лагере в Германии во время ВОВ находилась моя бабушка, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составляйте запросы в архивы. Можете обратиться в центральный архив.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Оксана. Попробуйте обратиться в Мемориал. Данные вы найдете в интернете. Так же есть организации, которые занимаются розыском, информацию можно черпать так же на просторах интернета.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли суд с лагерем. Суд присудил ущерб но лагерь закрыли и он стоит на продаже уже год. Лагерь частный. Можно ли повесить выплату на прямую на хозяина лагеря? Как узнать кто он?И как это сделать?

Моя бабушка является малолетним узником, находилась в лагере в Германии, пока в 1945 голу не пришли Советские войска. Бабушка жива,. Может ли она сейчас получить от Германии компенсационные выпоаты? Кудв необходимо обратиться и какие документы нужны для пооучепия. Спасибо заранее за ответ.

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Мой ребенок сломал руку в летнем лагере. Щелково, ,Московская обл. лагерь "Юнармеец" был застрахована-,прежде, чем поехать в лагерь. Хочу узнать сколько должны заплатить страховку за это? Очень интересно!

Скажите пожалуста вот у меня такая проблема я бы хотел уехать в германию (у меня есть бабушка она немка но она уже умерла, моя мама и папа русские, есть родственики в германии ПО БАБУШКЕ.) МОГ БЫ Я УЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ ЖИТЬ! ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС ПОЖАЛУСТА. ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ! Спасибо...

Во время войны моя бабушка была угнана в Германию. Тамже в 1944 в Гамбурге родилась моя мама. Бабушке были выданы документы о том что её дочь родилась в Германии, но к сожалению документы были утеряны после возвращения на Украину. Вопрос есть ли у меня шанс получить вид на жительство или гражданство в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь ветерана ВОВ и узника концлагеря получить компенсацию от Германии, если отец умер 1990. Документы подтверждения нахождения в лагере, с номером лагеря на руках.

Я работаю воспитателем в центре для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, на летний период центр выезжает в оздоровительный лагерь, в этом году меня назначили начальником лагеря, я находилась в лагере безвыездно 64 дня, получив расчетки я увидела, что на момент моей работы в лагере начальником лагеря у меня стоит должность воспитатель и оплата производилась по окладу воспитателя. Могу ли я оспорить оплату труда за период своей работы в летнем лагере?

Моя мама вместе с семьей во время ВОВ была угнана в Германию на принудительные работы. Поскольку она была тогда еще ребенком, то не помнит где находился лагерь, в котором они были. Куда нужно обращаться, чтобы получит документы, о том, что семья моей мамы находилась в плену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение