Бывший муж брал кредиты без моего ведома - Каковы последствия и мои права?

• г. Москва

В разводе с мужем с ноября 2011 г., сейчас только узнала что он набрал кредитов и не выплачивает. Мне приходят письма из разных банков с предупреждениями, звонят на домашний и мобильный телефоны, т.к. он меня везде указал как контактное лицо (без моего ведома). Квартира в моей собственности, но бывший муж прописан. Как я поняла, что кредиты он брал пока мы были в официальном браке. Чем это грозит мне? Могут ли меня обязать выплачивать кредиты за него? И могут ли описать имущество в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, заочно, навскидку - так сказать, можно вам сказать следующее: что касается кредитов, то если вы ничего не подписывали и не давали согласия, то вам ничего не грозит и вас никто не обяжет ничего выплачивать. Квартиру у вас также не должны отнять. Но более полный и конкретный ответ можете получить только после более подробного изучения вашей ситуации на очной консультации.Если потребуется квалифицированная юридическая помощь – обращайтесь – все координаты указаны внизу данного письма.

Спросить
Пожаловаться

Сын без моего ведома (так как со мной уже не живёт почти 10 лет), заключил кредит с банком и не собирается его выплачивать. Прописан он у меня в квартире, квартира не приватизированная. Он сменил мобильный и домашний телефон, связаться с ним не могу. На почту приходят письма из банка, так как он указал банку только место прописки. Грозит ли мне что нибудь в плане выплаты его кредита? Могут ли описать моё имущество? Что делать?

Бывший молодой человек набрал кредитов и не отдает банкам. В моей квартире не прописан и не проживает. Но везде указал мой адрес и домашний телефон. Могут ли прийти ко мне приставы и описать мое имущество?

У меня такая ситуация. Мама набрала много кредитов и дала мой телефон, указав меня как контактное лицо. Сейчас она эти кредиты не выплачивает и мне звонят из банков. Могут ли у меня меня возникнуть проблемы если я захочу взять кредит?

Мы с мужем были в браке 10 лет, сейчас в разводе. За время развода муж набрал кучу кредитов в разных банках, даже в микрокредитах (я узнала об этом за пол года до развода). Сейчас ко мне домой приходят люди из банков, звонят из банков ищут мужа якобы он не платит по кредитам. Что мне грозит если он не будет платить кредиты? Очень боюсь за себя и ребенка.

У мужа долги в разных банках (типа Хоум кредит и т.п.) сумма долга вместе с процентами около миллиона (кредиты брал он сам без ведома жены). В собственности только машина. У жены квартира, купленная до брака с помощью ипотеки, муж в ней прописан. Муж в квартире не живет уехал в другой город. Коллекторы из банков приходят домой, на работу к жене, угрожают что отберут все имущество. Вопрос: могут ли они описать имущество и квартиру, что грозит жене? Каким образом жена может защитить свое имущество?

У моего близкого родственника есть долги, набрал кредитов, терпеть не может выплатить. В момент когда он их брал, был прописан в моей квартире. Уже год как выписан. Могут ли его долги помешать мне продать квартиру? (Я единственный собственник, кроме меня в квартире никто не прописан). Приходят приставы и угрожают описать имущество. Постоянно звонят из банков...

Дочь прописана у меня с 2010 года она набрала потребительских кредитов 2011 году, на сумму 500000 р. без моего ведома т.е. я об этом ни чего не знал, вправе ли кредиторы обезать меня выплачивать за нее кредиты или описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. У меня есть кредит и муж без моего ведома набрал кредитов и не оплачивал их. Могут меня обязать выплачивать его кредиты? Поручителем нигде не фигурирую, да и вообще я про них ничего не знала...

Получается что супруги могут набирать кредиты без ведома другого сколько хотят, а при разводе выплачивать пополам? Или это только при разделе имущества.

Будучи еще женатыми, мой муж взял несколько кредитов, без моего ведома. Когда я о них узнала-подала на развод. Сейчас официально в разводе. За кредиты он не платит. Мой телефон указан во всех его кредитных договорах, сейчас мне звонят пристовы и угрожают прислать по адресу с группой взыскания. Он был прописан у моей мамы, сейчас он выписан, мы с ребенком снимаем квартиру. Нам что-то грозит и это просто запугивания?

Муж набрал кредитов в нескольких банках без моего ведома и оставил мои данные, как контактное лицо, я ни чего не подписывала и бумаг не видела. Мы вместе не живем, но еще не разведены. Я проживаю в квартире, принадлежащей моему отцу и прописаны там только я и мой ребенок-инвалид. Муж там никогда не был прописан. По долгам он не платит. Мне звонят с банков, разыскивают его и угрожают если его не найдут, то они подадут в суд и его долги будут удерживаться с моей з/п и опишут имущество. У меня у самой кредит, который я исправно плачу. Разъясните пожалуйста, чем мне все это грозит., очень страшно остаться ни с чем...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение