Бывший муж брал кредиты без моего ведома - Каковы последствия и мои права?

• г. Москва

В разводе с мужем с ноября 2011 г., сейчас только узнала что он набрал кредитов и не выплачивает. Мне приходят письма из разных банков с предупреждениями, звонят на домашний и мобильный телефоны, т.к. он меня везде указал как контактное лицо (без моего ведома). Квартира в моей собственности, но бывший муж прописан. Как я поняла, что кредиты он брал пока мы были в официальном браке. Чем это грозит мне? Могут ли меня обязать выплачивать кредиты за него? И могут ли описать имущество в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, заочно, навскидку - так сказать, можно вам сказать следующее: что касается кредитов, то если вы ничего не подписывали и не давали согласия, то вам ничего не грозит и вас никто не обяжет ничего выплачивать. Квартиру у вас также не должны отнять. Но более полный и конкретный ответ можете получить только после более подробного изучения вашей ситуации на очной консультации.Если потребуется квалифицированная юридическая помощь – обращайтесь – все координаты указаны внизу данного письма.