В случае нарушения поставщиком сроков отгрузки товара, покупатель имеет право осуществить требование возмещения убытков - где прописаны сроки в законодательных документах?

• г. Магадан

Как узнать где прописаны в законодательных документах сроки наступления момента требования возмещения убытков: "В случае нарушения поставщиком обязательств по отгрузки товара на срок...? календарных дней покупатель имеет право...

Ответы на вопрос (1):

Нет такого срока ст 520-524 ГК ваш срок должен быть предусмотрен договором если этот срок не предусмотрен договором, то требовать возмещения убытков вы можете на следующий день после просрочки поставки.