Как подать в суд на мать ребёнка если она написала в свидетельстве отца?

• г. Хабаровск

Как подать в суд на мать ребёнка если она невпесала в свидетельстви отца?

Ответы на вопрос (4):

Можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Николай. Необходимо в судебном порядке установить факт отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Тоисть мать таким образом документах можно сказать лишает прав оцовства и по закону это шетаеца нармально?

Спросить
Пожаловаться

Это ваше право, можете оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Мать отдала ребенка в его день рождения отцу. Сама находится непонятно где, ее родные брат и мать просят не отдавать ей ребенка, так как она две недели живет непонятно где, на звонки не отвечает. Она теперь требует вернуть ей ребенка, судя по голосу, пьяна. Грозит подать заявление о том, что отец выкрал ребенка. При этом у отца на руках свидетельство о рождении. Какие последствия могут наступить для отца, если она обратиться в полицию? И примут ли у нее заявление без свидетельства о рождении ребенка?

Родители ребенка в разводе, ребенок по решению суда остался с отцом и зарегистрирован у отца. У отца все документы на ребенка в т.ч. свидетельство о рождении. Мать в ЗАГСе получила повторное свидетельство о рождении. Теперь свидетельство, которое у отца-недействительно? А как быть с загранпаспортом ребенка, он получен по свидетельству, которое у отца. В ЗАГСе сказали, что оба свидетельства действительны. Правильно ли это? А как с загранпаспортом? Спасибо.

Есть решение суда, чтобы отца вписать в свидетельство о рождении. Мать ребёнка получает алименты. Но вписать отца отказывается. Имеет ли право получать алименты? Мать отказывается давать ребёнка отцу, говори, т что он не отец ребёнка. В суд обращаться по месту жительства отца!

В свидетельстве о рождении ребёнка мать дала только отчество отца. Как вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка и признать отца ребёнка?

Брак не зарегистрирован. Если отец не признает отцовство и запись об отце ребенка не будет внесена в свидетельство о рождении, может ли мать ребенка подать на отца на аллименты.

Ребёнок родился в Италии свидетельство о рождении выдано тоже в Италии, в 3 года ребёнка привезли в РФ и мать ребёнка получила для него гражданство затем подала на алиментов на моего мужа но он не является отцом этого ребёнка хотя какое то время жил с ней в Италии и его вписали как отца этого ребёнка. Теперь мы хотим подать в суд иск об оспаривает отцовства а свидетельства на руках нет, как онулировать запись в сведетельстве?

При рождении ребенка в свидетельстве указали фамилию отца как матери, а он не удочерял ребенка, могу я подать на обмен свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить мать ребёнка внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка, если отцовство было установлено решением суда. Можно ли подать в суд?

Я. Сейчас нахожусь в статусе мать одиноска по свидетельству о рождении ребенка. Вышла замуж в сведетельстве только очество отца за коротого вышла замуж. Хотит дать фамилию ребенка отца и вписать его в свидетельство. Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение