Если После погашения судимости, при запросе в информационный центр на судимость

• г. Чебаркуль

Если После погашения судимости, при запросе в информационный центр на судимость, она высветиться или судимость полностью снимается во всем.

Ответы на вопрос (1):

Не смотря на то, что судимость у Вас погашена, сведения в информационных центрах всё равно остаются и в случае запроса, в ответе будет указано когда, каким судом, по какой статье Вы были осуждены.

Спросить
Пожаловаться

Снятие и погашение судимости это одно и тоже? И при судимости, после отбытия наказания судимость снимается или погашается?

Спасибо Вам.

Я слышал что при запросе снимается судимость. Или как ещё можно улучщить свою биографию, всвязи с тем что у меня была судимость? Дело в том что не могу на работу устроится в банк и в службу взыскания задолжности. Какие вообще организации делают запрос о наличии судимости?

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

При устройстве на работу не указала о судимости (ст.146, ч.2) в 2010 г.

Когда снимается судимость? И нужно ли извещать работодателя, если судимость считается погашеной. Или она остается на всю жизнь?

Мой сын был осужден. Погашение судимости наступает в ноябре 2015 года. В милиции ему сказали, что если он подаст на досрочное погашение судимости, то при положительном решении суда, он будет считаться не судимым и убран из банка данных. При погашении же судимости по окончании срока надзора, судимость тоже снимается, но сведения остаются в банке данных.

Так ли это?

Кроме того, сын не признал себя виновным. Если он подаст в суд на досрочное погашение судимости, то не будет ли это означать его согласие на приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году была снята судимость. При запросе работодателя по поводу судимости, какой будет ответ на запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение